Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2012, 11:06   #1
Aleja
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Aleja репутация больше 10 баллов
Unhappy Мотоцикл из Владика в Питер

Всем добрый день!
Случилась со мной такая вот неприятная ситуация.
Решил приобрести мотоцикл. Пошерстив интернет пришёл к тому, что мототехника в Японии, даже с учётом таможни и доставки стоит дешевле, чем в Питере. Нашёл компанию во Владивостоке, которая на рынке присутствует уже 6 лет, и отзывы о ней вроде тоже имеются не плохие.
Работа с ними строилась следующим образом: по почте подписывался договор, после чего я должен был перевести им депозит в размере 30тыс.руб., затем они мне подбирали мотоцикл в Японии, а дальше уже таможили и доставляли.
Но после того как я перевёл депозит, работа фирмы на этом закончилась. Компания неделю молчала, а я в свою очередь им звоним и просил дать разъяснения. После чего я написал письмо с просьбой вернуть депозит (в договоре написано, что возвращаю в срок 3 дня). На четвёртый день деньги не были перечислены, я им позвонил. И тут случилось то, чего я опасался.
На том конце мне сказали, что счёт их заблокирован по решению суда, и деньги они мне вернуть не могут никаким образом, но в свою очередь от обязательств не отказываются, мол как разблокируют счёт-сразу переведём. Я уточнил, а не на заблокированный ли я им изначально переводил, на что сказали, что блокировка произошла только-только.
Я сейчас пытаюсь уточнить реальную ситуацию с их счётом через знакомых. И понятно, что можно подождать немного. Но как показывает практика, что не быстрое это дело – разблокировка счёта по решению суда.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. И реально ли (и целесообразно ли) судиться из-за такой суммы, с учётом того что меня и юрлицо разделяют тысячи километров.
Заранее всем спасибо!
Aleja вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aleja за это полезное сообщение:
EdiSot8 (17.01.2017)
Sponsored Links
Ответ