Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Земельные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Земельные вопросы приватизация, купля-продажа, оформление и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2013, 16:56   #1
nebraska
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)
nebraska репутация больше 10 баллов
По умолчанию Дорога через земельный участок

Земельный участок 10 соток перешел в порядке наследования. Получено свидетельство росреестра на право собственности на этот участок. Обременений или ограничений в праве не зарегистрировано. Границы участка не уточнялись. По факту участком давно, лет 10 точно, никто особо не интересовался, т.е. предыдущие собственники права на него оформляли, а заниматься им, не занимались. Когда приехал посмотреть на собственность, обнаружилось, что местная администрация проложила дорогу через мой участок. Обратился в Администрацию с вопросом на каком основании проложили дорогу, разговаривать со мной никто не захотел. Написал заявление с требованием убрать с моего участка дорогу. В ответ Администрация мне написала, что сведения по моему участку подлежат уточнению при межевании, а границы земельного участка не установлены. Дорога проходит не по границам земельного участка, а практически по середине участка. Посоветуйте, как правильно поступить? На сколько я понимаю - уточнение границ - это мое право, но не обязанность. А Администрация прокладывая дорогу, должна была получить согласование на это действие у собственника. На кадастровом плане, который доступен онлайн на сайте росреестра, участок мой не имеет каких-либо красных линий, никакие дороги на нем не обозначены. Что же мне делать: провести межевание или сразу идти в суд? Но судиться с поселковой Администрацией, наверно не очень перспективное занятие...
nebraska вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nebraska за это полезное сообщение:
Jefferyvox (31.08.2019)
Sponsored Links
Ответ