Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.11.2007, 22:04   #71
Серый с тундры
Знаток

Поблагодарили 17 раз(а)
Серый с тундры репутация больше 10 баллов

да я не выясняю ничего.просто общаюсь.ты же знаеш где я там бурное обсуждение с небольшим отклонением от темы.
Серый с тундры вне форума  
Sponsored Links
Старый 26.11.2007, 22:10   #72
krimgilda
Новичок

Поблагодарили 1 раз
krimgilda репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Серый с тундры
да про мужа ничего плохого.не хочет служить,значит ошибся в свое время,не его это.что тут обидного? не понимаю.вон летчик ваще сокрушается п о поводу недошенных порток,как же так зарплату будут большую давать а портки еще не сношенны а то что жены часто заставляют своих мужей,думаю для вас не секрет.моя жена ваще армию кроме как сборище алкащей и придурков не называет.может ей просто повезло что служба моя кончилась. и насчет игрушек тоже правда.ток у меня не юнкер а сайга нарезная,на вид тоже копия АК и достаю её когда дети спать ложатся.сижу за компом а она рядом.друзья говрят мол не набегался с автоматиками.может и так.по моему "набегатся" с ними не возможно,но понимаеш это спустя время.
Спасибо хоть за один нормальный вменяемый пост!
Что касается вашей жены, я где-то с ней согласна, там где были мы, ребята сами признаются, что кроме как пить, больше там делать нечего! Сама не раз наблюдала каждую пятницу субботу и воскресение посиделки на нашей кухне в общаге как народ накачивается, а потом солдат дежурных отжиматься бегать и так далее заставляют, и того хуже за ними чашки и тарелки мыть, вы просто поймите, это зрелище и нервы были не для женщины на 7 месяце, когда мужа на учения в Чебаркуль забрали! Было очень сложно, но я мужа сама отговаривала не переживать, а перед родами, за неделю у мужа перитонит случился, ему в медсанчасти сказали что мол если температуры нет, значит иди, работай, а он на обед пришел и упал! И я с животом сама бегала в медсанчасть за врачом, и умоляла что нам машину дали до Свердловска чтобы его отвезти, так что вы думаете, отказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тогда не выдержала и позвонила генералу! И только после этого его через два часа забрали и увезли в Свердловск! И вот тогда я без мужа в город только в Асбест сама дошла до роддома и легла рожать! Прям в коридоре! И родила сына 2.700, и это на 8-месяце, есть ли осадок? Есть, но есть большой плюс, ребенок у меня здоровый, и без осложнений, а как мы все знаем 8 месяц это очень опасно! За что я благодарна ВС, только за то, что есть ещё люди, но их ОЧЕНЬ мало, и только благодаря таким людям, можно уволиться! А как выжать, человек и не в таких условиях выживал, вон вы Чечню прошли, выжили, так что какие наши годы! Теперь вся жизнь впереди!
Старый 26.11.2007, 22:15   #73
krimgilda
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Да чувствую сейчас люди почитают и скажут, ДААААААА!!!!!!!!!!! Быть или не быть! Могу сказать только одно, каждый выбирает сам! Мы сами строим свою жизнь и прежде чем идти учиться на военного, хорошенько подумай, стоит или нет! Армия, она знаете ли тоже, для сильных!
Старый 26.11.2007, 22:43   #74
Серый с тундры
Знаток

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от krimgilda
прежде чем идти учиться на военного, хорошенько подумай,
вот она. СУТЬ.
Старый 27.11.2007, 08:32   #75
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,420 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Не могу стерпеть.. про Чечню.. я считаю, что зря. Руками наших молоденьких мальчиков руководство страны силой запихивает в нее народ, который жить с нами не хочет. Ну, не хочет, не нравимся мы ему. Это их право. Вы спросите наших мальчиков, хотели ли они, чтобы Чечня входила в состав РФ? Да я уверена, что почти все сказали бы, что нет, остальным - все равно. И так мало у нас мужского населения, с такой политикой останутся одни вонючие чиновники, которые сами ни в армии не были, ни винтовку в руках держать не умеют. А только наживаться на чужом горе и проблемах. Патриотизм - он хорошо только тогда, когда ты знаешь, что воюешь за свою Родину, которая тебе всю жизнь добром платила за любовь твою. А не бросала матерей и жен убитых в нищете и заабвении..
Malrow вне форума  
Старый 27.11.2007, 09:13   #76
sab
Знаток

Поблагодарили 1,847 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для  sab с помощью ICQ

Ой,как я не люблю эту тему.......
Но буду молчать.
Старый 27.11.2007, 09:47   #77
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,420 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Саб, я один раз только высказалась..не утерпела..))
Malrow вне форума  
Старый 27.11.2007, 14:05   #78
krimgilda
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Malrow
Не могу стерпеть.. про Чечню.. я считаю, что зря. Руками наших молоденьких мальчиков руководство страны силой запихивает в нее народ, который жить с нами не хочет. Ну, не хочет, не нравимся мы ему. Это их право. Вы спросите наших мальчиков, хотели ли они, чтобы Чечня входила в состав РФ? Да я уверена, что почти все сказали бы, что нет, остальным - все равно. И так мало у нас мужского населения, с такой политикой останутся одни вонючие чиновники, которые сами ни в армии не были, ни винтовку в руках держать не умеют. А только наживаться на чужом горе и проблемах. Патриотизм - он хорошо только тогда, когда ты знаешь, что воюешь за свою Родину, которая тебе всю жизнь добром платила за любовь твою. А не бросала матерей и жен убитых в нищете и заабвении..
Ну и с другой стороны, есть выражение Родину защищать, только вот от кого? От самих себя? Я вообще не понимаю эту Чечню, ну вывели войска этой весной, а люди всё равно гибнут, на терактах гибнут, от мирного населения гибнут! Он сегодня днём пастух, а ночью он наёмник! Да и дети уже с рождения знают как гранатой пользоваться, а ребёнка что, подозревать будут, нет конечно! Это Война, а на войне все средства хороши! Среди них есть нормальные люди, но их тоже единицы!
Старый 28.11.2007, 14:58   #79
БОРИС ТАИИ
Новичок

Не благодарили ни разу
БОРИС ТАИИ репутация больше 10 баллов

Здравствуйте! Очень благодарен Вам за все написанные премудрости увольнения из рядов вооруженных сил! И в свою очередь тоже хотел обратиться к вам за помощью и советом! Я выпускник Тульского Артиллерийского Инженерного Института, пошел учиться туда по династии. Жаль только по окончании института, попав домой по распределению (льготы старшин) в Москву, что в этом городе не реально быть военным и строить будущее находясь в погонах! Моя зарплата 10 тыс, для Москвы это вообще не о чем! Из своего родного города я уезжать не хочу, тут моя будущая жена и лишать ее приличной работы просто глупо! Моя дорога к месту службы и обратно стоит мне в месяц 5 тыс. + обед и т.д. Из квартиры я не выписывался, где живу с мамой, жилье не требовал, его мне и не дали, прослужил уже пол года. За поднаем денег не беру. В армии меня уже не чего не держит! За родину помирать пойду, а государству нашему служить я не хочу!!! Помогите советом как поступить, чтобы уволиться!!! За ранее спасибо большое.
БОРИС ТАИИ вне форума  
Старый 05.12.2007, 22:10   #80
Серый с тундры
Знаток

Поблагодарили 17 раз(а)

Борис,я за полярным кругом работал за 10000 рублей и выжил.повторюсь,ты счастлив тем что можеш Родине служить,то что платят мало,это издержки.хотя наверное мне легко сейчас говорить о том что деньги не главное,помучто дома эти бумажки лежат в брикетах НО. строить будующее находясь в погонах (твои слова) это почетно. "за Родину помирать пойду" за эти слова моя тебе полная уважуха."а гос-ву этому служить не хочу" говорит о том что не глупый ты человек.обидно что такие из армии уходят.
Закрытая тема