Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2007, 21:38   #11
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,645 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Я, если честно, сама еще не знаю, что тут лучше сделать. Раз на ситуацию повлиять нельзя, то нужно из нее сделать что-то, из чего можно извлечь выгоду. Я исхожу из этого. Давайте думать вместе. Очередь - я имела в виду очередь на получение жилья. А насчет признать себя БОМЖем.... власть говорит, что статуса БОМЖа у нас нет..вот пускай тогда и объяснит, кто такой человек, у которого нет жилья. Пусть будет официальный статус БОМЖа, может, что-то из этого получится.
Или, может, еще вариант: ребенок имеет право жить и воспитываться в семье (Семейный кодекс). Так как Вам не разрешено вселение - это нарушает права ребенка. Хотя тоже зыбко... у нас и детей на улице оставляют...
Вообщем, давайте думать, может, кто-нибудь еще подключится.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Cara (26.03.2007)
Sponsored Links
Старый 26.03.2007, 22:37   #12
Cara
Новичок

Не благодарили ни разу
Cara репутация больше 10 баллов

А как вы считаете, может написать письмо- запрос в Органы Опеки. пусть эти самы ерганы пояснят мне ситуацию, почему мой трехлетний сын не может проживать со своей трудоустроенной матерью с высшим образованием? каким образом это ущемляет его права и свободы?
Поможет ли ответ при дальнейших судах и т.д.?
Cara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 23:15   #13
Malrow
Super Moderator

Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Нет, органы опеки тут не помогут. И со статусом БОМЖа тоже что-то у меня не выходит, нельзя сделать запросы во все населенные пункты на наличие возможного жилья.
Остается вариант со включением Вас в очередники вместе с остальными членами семьи. Надо подумать тут....
Или обжаловать это решение, только очень грамотно. И идти до конца.
Скажите, кто подавал иск или жалобу? Как точно звучали исковые требования или жалоба? Все остальные проживающие в этой квартире не против Вашего в ней проживания?
Старый 27.03.2007, 20:20   #14
Cara
Новичок

Не благодарили ни разу

Иск подавала я и супруга среднего брата. Она в такой- же ситуации, за исключением того, что у нее есть прописка в Смоленске. И у нее не было регистраций в этой квартире. В иске мы просим признать право проживать в данной квартире и включить нас в договор соц. найма. Вообще все началось с того, что мы подали документы на постоянную регистрацию, все согласны... дошли до муниципалитета- отказ! Я понимаю, что муниципалитет- собственник, им решать. Но я не могу поверить, что в РФ не только издаются, но и действуют законы, по которым именем Рссийской Федерации человек вначале становится Гражданином, затем теряет право на легальное проживание в квартире со своей семьей, а затем еще и теряет права представлять интересы ребенка (мама- БОМЖ!!), мед. обслуживание, полноценное трудоустройство, в конце- концов - право избирать и быть избранным. Да, я знаю, что все это осуществимо, но все через суды и разбирательства...
Что касается очереди- мне кажется, что именно то, что нам будет полагаться доп. площадь (теоретически, лет через 25), так сильно раздражает муниципалитет.

Готовности идти до конца хоть отбавляй, проблема в том, что мне НЕОБХОДИМ загранпаспорт- это требоване работодателя. Несмотря на положение о том. что можно обратиться з получением по месту действительного проживания, мне было отказано.... Перед Новым годом попали с малышом в хирургию- туда нас положили, а вот при выписке мне отказывали в выдаче сына, как лицу, не имеющему места жительства. Ждали папу со всеми бумагами.
Спасибо, что даете массу советов. Это заставляет меня думать:-)
Как Вы считаете. может в такой ситуации помочь прием у префекта или директора департамента жилья?
Старый 28.03.2007, 10:57   #15
Malrow
Super Moderator

Насчет записи на прием - конечно, нужно использовать все варианты.
Насчет загранпаспорта - просите сделать, а отказ также обжалуете в суд, ведь регистрация или отсутствие таковой не должно влиять на права граждан.
А что все-таки насчет временной регистрации??
Старый 28.03.2007, 21:20   #16
Cara
Новичок

Не благодарили ни разу

для времен. рег-и готовы, на неделе соберется вся семья- пойдем в соответствующие органы. Хотя нас предупредили, что и там нам откажут, снова из- занедостатка площади. Увы. однако, я считаю,что еще один официальный отказ нам не помешает. Для усугубления абсурдности ситуации:-)
Скажите, а Вы не знаете, сколько стОит представительство в суде по подобноу делу и бывает ли успешная практика?

Кроме того, подумала по- поводу статуса БОМЖ. Ведь по месту жительства в Украине у меня есть листки убытия (как только я получила загран с пометкой ПМЖ РОССИЯ мой гражданский паспорт уничтожили у меня на глазах). С таким паспортом без прописки я жила только в Москве и всегда тут регистрировалась. Его же номер стоит у меня в российском паспорте (сведенья о ранее выданном документе), а рос. паспорт я получила летом 2006 года и сразу же подала заявление на пост. регистрацию. Возможно в моем случае проще доказать такой статус?
Старый 28.03.2007, 22:41   #17
Malrow
Super Moderator

Тут дело в том, я подумала, что проверить нельзя, есть ли у Вас в наличии жилье в РФ, ведь теоретически Вы могли его приобрести в сколь угодно многих местах, но не регистрироваться там. Ведь не сделаешь же запросы во все населенные пункты...
Вообщем, я всю голову себе сломала, думаю, только лишь обжаловать остается. И добиваться временной регистрации.
А насчет адвоката или представителя... цены разные, адвокаты тысяч от 20 берут за два месяца работы. Представители, конечно, меньше.
Старый 29.03.2007, 21:25   #18
Cara
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо огромное за подробные ответы!! Может подскажите, где искать таких лиц и чем представитель от адвоката отличается? И еще , мы ждали первого суда 6 мес. Значит ли это , что цена примерно от 20 х6=120 тыс? Еще раз спасибо!
Старый 30.03.2007, 10:28   #19
Malrow
Super Moderator

Представитель - это любое лицо, которому Вы доверяете представлять Ваши интересы в суде. А адвокат - это профессионал из юр. конторы.
Теперь по поводу денег: я привела пример только одной конторы (на Халтуринской ул.), может, в других конторах цены отличаются. Думаю, что нужно просто договариваться. И оговаривать, что время ожидания заседания в счет не идет... Вообщем, нужно разговаривать и подписывать договор только на тех условиях, которые Вам подходят.
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Cara (01.04.2007)
Ответ