Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2010, 13:53   #1
ivldenis
Новичок

Не благодарили ни разу
ivldenis репутация больше 10 баллов
По умолчанию ВТБ 24 есть задолженность

Брал в банке три кредита. в связи с кризисом на работе, год назад сделал реструктуризацию по всем кредитам. Появилась задержка по выплатам двух кредитов. Точнее делал не полные взносы в течении двух месяцев. Позвонили из банка, предложили оплатить задолженность по взносам в течении одной недели. Через две недели мой работодатель должен мне выплатить задолженность по зарплате и я попросил подождать 2 недели вместо одной. А через неделю могу оплатить только еще одну небольшую часть долга. На что был дан ответ, что через две недели вместо погашения задолженности я буду обязан выплатить полностью взятую мной сумму по трем кредитам (общая 650 000р), иначе банк подает в суд для расторжения договоров, а на ту часть что я готов был оплатит через неделю, купить себе хлеба. Было предложено ими мне продать квартиру и еще пару вариантов отталкиваясь тем что наити очень просто. Вообщем все в грубой форме. Такой вопрос: могут ли через суд у меня забрать квартиру? Квартира приватизирована только на мать, прописан еще и брат. Кредит был без залога и поручительства.
ivldenis вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.08.2010, 14:19   #2
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 2,019 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 балловТ.П.Иваныч репутация больше 400 баллов
Отправить сообщение для  Т.П.Иваныч с помощью ICQ

нет - не могут.
Старый 19.08.2010, 16:39   #3
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 716 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Скорее всего звонили из службы безопасности, но странно почему говорили грубо - разговоры сотрудников с клиентами пишутся.
Квартиру у Вас никто не взыщет, не переживайте (если это единственное Ваше жилье). Да, банк вправе взыскать с Вас в судебном порядке сумму задолженности по кредиту. В этом случае после решеия суда (когда оно вступит в законную силу), взыскатель получит исполнительныйц лист и дальше процедура взысканя будет происходить в сответствии ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".
Совет - придите в банк, переговорите с кредитным менеджером на предмет реструктуризации кредита в связи со сложной финансовой ситуацией.
Старый 20.08.2010, 10:36   #4
ivldenis
Новичок

Не благодарили ни разу
ivldenis репутация больше 10 баллов

Реструктуризацию я год назад по всем кредитам сделал. Из банка извинения уже были. Деньги нашел, думаю все нормально будет. Просто меня задела форма общения и уверенное предложение мне продать жилье-все равно придется продать через суд.
ivldenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:44   #5
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 716 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Надеюсь ситуация разрешится наилучшим образом.
Удачи Вам