Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2007, 12:23   #11
antonix
Новичок

Поблагодарили 58 раз(а)
antonix репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Ryback
Закон не о "материнском капитале".Федеральный закон "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВА ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ".НАИДИТЕ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА.
это одно и то же
antonix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antonix за это полезное сообщение:
Daywalker (27.02.2007)
Sponsored Links
Старый 23.01.2007, 20:14   #12
Ryback
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
Ryback репутация больше 10 баллов
По умолчанию "Еще за 15 минут до своего рождения я не знал, что появлюсь на свет" А.Аверченко.Авто

Пусть будет одно и тоже.Желательно и название темы переименовать в бытовую версию названия закона: в поисковиках все будут набирать "материнский капитал".
Сравнение этих выплат с накопительной частью пенсионного обеспечения абсолютно некорректно.А вот сравнить возникающие неравенство прав с постановлением Конституционного суда об уравнивании в правах граждан, получающих жильё по договорам соц. найма после вступления в силу нового "Жилищного кодекса" с теми, кто успел получить оное до марта 2005г., вполне уместно.В результате первые теперь также имеют право приватизировать полученное жильё.

По поводу нарушения порав ребёнка.Через 3 года "ребёнок" возрастом до 26 лет(ст.11, п.3 рассматриваемого закона) из вполне благополучной семьи сможет пойти учиться в ВУЗ, в то время , как какая -нибудь многодетная мать -одиночка, разрываясь на трёх работах, не будет иметь возможность для своих детей 2,3 или 15 лет "оплачивать платные услуги негос.,гос. и мун. образовательных учрреждений, а также иные связаные с получением образованием услуги".Ведь её деньги направлены на "дополнительные меры гос. поддержки семей, имеющих детей".И вся- то заслуга этого "ребёнка" в том , что братик или сестрёнка у него родились после 31.12.06!

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ
"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
(с изменениями от 20 июля 2000 г., 22 августа, 21 декабря 2004 г.)

2. Государственная политика в интересах детей является ПРИОРИТЕТНОЙ и основана на следующих принципах:
законодательное обеспечение прав ребенка;
поддержка семьи в целях обеспечения воспитания, отдыха и оздоровления детей, защиты их прав, подготовки их к полноценной жизни в обществе;
ответственность должностных лиц, граждан за нарушение прав и законных интересов ребенка, причинение ему вреда;
Ryback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:44   #13
aminota
Знаток

Поблагодарили 786 раз(а)
aminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 баллов

В статье 19 Конституции РФ закреплен принцип равноправия всех перед законом. Однако, равноправие это нарушается в силу возникновения государственных выплат (материнского капитала). То есть, например, дети, чья дата рождения обеспечивает их родителям такие выплаты, будут иметь преимущество перед сверстниками при получении образования. При этом преимущество это возникает, действительно за наш же с вами счёт как налогоплательщиков.
Ryback (23.01.2007)
Старый 24.01.2007, 14:13   #14
Блин
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Блин репутация больше 10 баллов

По- моему Зурабов говорил, что выплаты 250 тыс. руб. будут производиться только тем родителям, которые приняли решение родить второго (и т.д. ребенка) после обращения президента. И по их подсчетам такие дети как раз и родятся после 01 января 2007г.
Да, но это если дети доношеные. Министр Минздравсоцразвития, видимо, никогда не слышал о недоношенных детях!!!!!
Кроме того, никто и нигде не говорит, что 250 000 руб. выплят только один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. если вы родите двойшек (или близняшек) вторым и третьим ребенком в семье, то Вы все равно получите только 250 000 руб., а не полмиллиона! Вот так!
Блин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:59   #15
REGISHA
Новичок

Не благодарили ни разу
REGISHA репутация больше 10 баллов
Red face

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ ДИСКРИМИНАЦИЯ КАКАЯ-ТО.ПОЧЕМУ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРАНАМИ СТАВШИМИ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ ДО 2005г. И НЕ ДАЮТ ЖИЛЬЕ ТЕМ КТО ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ ПОЗЖЕ.Я ЗА ТО ЧТОБЫ ВСЕХ УРАВНЯЛИ !И С ДЕТЬМИ ТОТ ЖЕ ВОПРОС,КОМУ-ТО ВСЕ КОМУ-ТО НЕЧЕГО.ВЕДЬ ,КАЖЕТСЯ,В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ЧТО ВСЕ РАВНЫ.ВЫХОДИТ ЭТО НЕ ТАК.У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ,НО ПО СУТИ КАПИТАЛ Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ,Т.К. ЕСТЬ 3-Х КОМН.КВАРТИРА,НАСЛЕДСТВО СВЕКРОВИ,НО ЗА НЕЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ И НЕ МАЛО,А В ШКОЛУ РЕБЕНКА СОБРАТЬ,И ЗА САД ПЛАЧУ 1500.ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАПИТАЛОМ В РЕАЛЬНОСТИ БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО.ПРЕДУСМОТРЕТЬ КАКИЕ ТО МАТЕРИНСКИЕ КАРТЫ,НО ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ НАЛИЧКОЙ НЕ СНИМАТЬ ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ЛИМИТ.НАПРИМЕР НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА НАЧИСЛЯТЬ С МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ХОТЯ БЫ 10000 НА ЗАТРАТЫ.ТО ЧТО НА БУДУШЕЕ НА УЧЕБУ РЕБЕНКУ ИЛИ НА ПЕНСИЮ ,ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ.ВДРУГ ПРИЙДЕТ КАКОЙ-ТО НОВЫЙ ДЯДЬКА И ВСЕ АННУЛИРУЕТ.
REGISHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:36   #16
spall
Новичок

Не благодарили ни разу
spall репутация больше 10 баллов

В продолжение темы как быть с пенсиями. Ведь мы (работоспособное население) сейчас, фактически, платим пенсию пенсионерам, соответственно наши дети, в будущем, будут платить на пенсию нам, а как если у кого-то 2 и более детей, а у кого-то нет вообще, тоесть эти люди всю жизнь имели возможность тратить денег больше на себя, а по выходу на пенсию живут за счет выплат детей других родителей, которые много лет тратили не только на себя но и на воспитание своих детей, а размер пенсии соответственно от этого не меняется, и фактически нет никаких законов как-то регулирующих этот дисбаланс. В СССР когда я 17 летним пацаном работал на заводе тракторных деталей и агрегатов с меня брали налог, за бездетность, (10 руб! это были деньги!) то есть тогда этот вопрос регулировался? Получается в нашей стране, и с этой стороны медали, иметь много детей также невыгодно. Я согласен с Ryback что детей заводят по другим причинам, НО Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ИХ НЕ ЗАВОДЯТ НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ МАТЕРИНСКИЕ КАПИТАЛЫ. Имея 20летнюю выслугу в Вооруженных Силах, проидя по горячим точкам, в звании подполковника, уйдя в запас, имея все законные права на 3х комнатную квартиру, моя семья вчетвером живет в одной комнате 2-х комнатной квартиры, моих родителей, в трепетном ожидании чуда материализации обещаний очередного Министра Обороны, и простите за подробности, вынуждены делать ВСЕ чтобы "пока больше не рожать".С этой стороны МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - стрельба из пушки по воробьям, ПРЕДВЫБОРНЫЙ пиар-ход, не более, а Вы говорите про несправедливость, задачи его были другие просто, поэтому никто так глубоко и не продумывал. Где все эти программы доступное жилье и прочее???? Тысячи уже потеряли надежду дождаться, некоторые военные ждут с 1980 года!!!!! Не говоря об остальных сотнях тысяч... у котрых то-же есть веские причины не заводить детей.
spall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:52   #17
SunDuck
Знаток

Поблагодарили 13 раз(а)
SunDuck репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от spall Посмотреть сообщение
Получается в нашей стране, и с этой стороны медали, иметь много детей также невыгодно. Я согласен с Ryback что детей заводят по другим причинам, НО Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ИХ НЕ ЗАВОДЯТ НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ МАТЕРИНСКИЕ КАПИТАЛЫ.
Есть выход лучше - оформите опеку над ребёнком. И деньги будите получать, и будет то, кто кружку воды в старости подаст.
И можете возраст подобрать - чтобы с пелёнками не мучится.
Так что вы не совсем чтобы правы.
Приди с хорошим адвокатом!
SunDuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:16   #18
spall
Новичок

Не благодарили ни разу
spall репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от SunDuck Посмотреть сообщение
Есть выход лучше - оформите опеку над ребёнком. И деньги будите получать, и будет то, кто кружку воды в старости подаст.
И можете возраст подобрать - чтобы с пелёнками не мучится.
Так что вы не совсем чтобы правы.
Ага, а жить где, в подъезде? При чем тут деньги, законы дурацкие, одну дыру затыкают материнскими капиталами, из другой течет - жилья нет. Нафиг эти материнские капиталы, чушь собачья, дети не на капиталах делаются, а на кровати, извиняюсь, в своем доме, жилье пусть сделают доступным, не по 80-100 000 руб, за кв.м, а то скоро только алигархи рожать будут, кто на них пахать потом будет? А с бездетных налог брать и тем кто с детьми отдавать, чтоб на старости их обеспечивали.
Старый 10.06.2010, 13:05   #19
SunDuck
Знаток

Поблагодарили 13 раз(а)
SunDuck репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от spall Посмотреть сообщение
Ага, а жить где, в подъезде? При чем тут деньги, законы дурацкие, одну дыру затыкают материнскими капиталами, из другой течет - жилья нет. Нафиг эти материнские капиталы, чушь собачья, дети не на капиталах делаются, а на кровати, извиняюсь, в своем доме, жилье пусть сделают доступным, не по 80-100 000 руб, за кв.м, а то скоро только алигархи рожать будут, кто на них пахать потом будет? А с бездетных налог брать и тем кто с детьми отдавать, чтоб на старости их обеспечивали.
Я привёл опровержение Вашего утверждения о том, что Вы знаете почему никто детей не рожает.

По поводу 80-100 тыс. руб за кв.м. изначально написал топикстартер: "250 тысяч - это квартира". С ним спорьте.
Приди с хорошим адвокатом!
SunDuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ