Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2010, 18:11   #1
elta
Новичок

Поблагодарили 2 раз
elta репутация больше 10 баллов
По умолчанию О новых налогах бедному Михалкову

Как известно, сейчас готовится закон о налоговых отчислениях на все чистые электронные носители, которые, как известно, будут получать подконтрольные Н. С. Михалкову ведомства. Он представил необходимость этого налога как меру для борьбы с пиратством. Но электронные носители предназначены не только для того, чтобы писать нетленку уважаемого НСМ и его друзей. Признаюсь, я ни российские (за исключением "Ивана Грозного"), ни советские фильмы не смотрю, а уж тем паче - шедевры Михалкова. Болванки, как и флэш, мне нужны для переноски и хранения собственных фотоальбомов, писем и рабочих материалов, включая мои собственные научно-популярные фильмы. А если уж я иногда что-нибудь пишу из музыки - то,это произведения моих друзей, присланных ими же. В связи с этим у меня возникает вопрос: не нарушит ли готовящийся закон мои потребительские права?
elta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elta за это полезное сообщение:
NataliaSpege (01.06.2017), TrmDow (22.02.2017)
Sponsored Links
Старый 01.11.2010, 17:10   #2
Magda
Новичок

Поблагодарили 2 раз
Magda репутация больше 10 баллов

это время покажет. Вначале вроде законы ничего плохого не несут в себе. Но на практике не всегда так получается.
Magda вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Magda за это полезное сообщение:
NataliaSpege (01.06.2017)
Старый 19.12.2010, 17:31   #3
Михась
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Михась репутация больше 10 баллов
По умолчанию На ЧИСТЫЕ носители налог???

Кажется невероятным. Это ж тогда будут налоги на чистые тарелки, стаканы и прочую посуду (носители пищи) в пользу будущего союза пищевиков и производителей напитков. Лиха беда начало. Интересно, какие есть аналоги за бугром?
Михась вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Михась за это полезное сообщение:
MilaDow (09.01.2017)
Ответ