Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Земельные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Земельные вопросы приватизация, купля-продажа, оформление и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2013, 02:57   #1
Ленчик
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)
Ленчик репутация больше 10 баллов
По умолчанию КУПИЛ УЧАСТОК ОГОРОЖЕННЫЙ ЗАБОРОМ-ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ФОРУМЧАНЕ!!!
Снова обращаюсь к Вам за помощью.В краце -купил участок огороженный забором,оформил как положенно все док-ты имеются.ПРОДАВЕЦ дочь соседа сказала что забор строил ее отец(сосед).Между моим уастком и участком соседа забора не было.(мой участок огорожен с 3 сторон).Колодец соседа находится на середине "межевой" воображаемой линии(которой нет) и сарай стоял на моей земле.
ТЕПЕРЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ.По согласию сосед сдвинул свой сарай на свою землю,колодец остался на том же месте пользоваться им мне не дает.Сосед много раз говорил ,что забор заберет.Я ему не разрешал и сказал что я купил землю вместе с забором и не отдам его.Пока я присутствовал на даче сосед и не дергался по поводу забора.
Естественно я осенью съехал с дачи .Вот уже на днях встретил друга с дачи который сказал ,что сосед мой забор перенес и отгородил свой участок таким образом что колодец стал находиться на его участке.То есть отрезал вновь установленным "моим" забором часть моего участка.
Я поехал проверил и точно так.
ПРОШУ ВАШЕГО совета как правильно наказать соседа и в чем Я НЕ прав.Хочу получить свой забор( я бы отдал даром если бы пришел по человечески-но теперь дело принципа)
С УВАЖЕНИЕМ .
P|S. сосед член днт я собственник и не член.
Ответ