Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Земельные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Земельные вопросы приватизация, купля-продажа, оформление и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2013, 05:28   #1
Ottoke
Знаток

Поблагодарили 241 раз(а)
Ottoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 баллов
По умолчанию Стоит ли мне обжаловать в суд отказ в выкупе земельного участка?

Добрый день уважаемые форумчане, прошу Вас помочь советом..
Дело в том что я подавал в администрацию города заявление о выкупе земельного участка (10 соток) который находиться у меня на праве бессрочного постоянного пользования (еще с советских времен).
В 2012 году мне дали согласие на выкуп (выписка из постановления администрации города) но поскольку стоимость выкупа была слишком большой а предпологалось что в будущем введут другие расценки процесс выкупа я приостановил.
Уже через год когда вступили в действие новые расценки на выкуп земли я поставил на учет выкупаемый земельный участок в кадастровой палате и вознобновил процесс выкупа.
Соответствующим распоряжением департаментом архитектуры и градостроительства города мне утвердили схему расположения земельного участка на кадастровом плане (территория зем участка сократилась на 20 квадратн.метров из за уточнения границ).
Я стал ждать когда придет соответствующие документы из администрации города по которым я уже выкуплю землю.
Однако мне пришел отказ в предоставлении участка в собственность на основании "Правил землепользования и застройки.." по которым часть территории на котором расположен выкупаемый земельный участок является территориями общего пользования и приватизации не подлежат.
Скажите, когда мне утвердили схему расположения земельного участка на кадастровом плане, эти правила землепользования и застройки уже действовали, получается на тот момент когда эти правила действовали мне было разрешено выкупить а потом по этим же правилам запрещено.
Скажите каковы шансы при обращении в суд ?
Что мне может послужить основными аргументами в суде?
Мне обращаться в общий суд или в арбитражный?
Ottoke вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ottoke за это полезное сообщение:
DenisCouff (04.09.2018)
Sponsored Links
Старый 15.12.2013, 06:41   #2
Ottoke
Знаток

Поблагодарили 241 раз(а)
Ottoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 баллов

Подскажите, а,
Ottoke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ