Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2007, 21:44   #1
пилар
Новичок

Не благодарили ни разу
пилар репутация больше 10 баллов
По умолчанию Можно ли отменить заключенное мировое соглашение вследствии частичного исполнения?

Несколько лет назад мой отец дал в долг деньги знакомому,после чего был отказ от их возврата и как следствие решение о взыскании.СПИ не могли ничего сделать-официально нет ни имущества,ни работы.2 месяца назад подали заявление о выделении доли должника в квартире и обращении на нее взыскания.Он испугался и предложил выплатить треть должной суммы.Мой отец согласился (тем более мы узнали,что квартира надлежаще не зарегистрирована) и подписал мировое соглашение.Но к назначенному сроку должник отдал лишь часть суммы,потом еще часть и вот ждем окончательную часть долга.Дополнительные соглашения не заключались, т.е.стоит первоначальное число.Но выплачивается лишь треть суммы,а остальное теряется.Вот и вопрос-можно ли написать заявление об отмене мир.соглашения в связи с невыполнением его условий второй стороной и возобновлении дела слушанием?ПОМОГИТЕ!ПОДСКАЖИТЕ!!!
пилар вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.10.2007, 17:56   #2
ЛЕОН
Новичок

Поблагодарили 1 раз
ЛЕОН репутация больше 10 баллов

не виже препятствий!
вы верно рассудили ситуацию! защита личных имущественных прав не может быть ограничена первоначальным волеизьявлением стороны - кредитора. нужно повторно обратиться в суд и в заявлении указать мотивировку отказа от предидущего соглашения.
вот только как вы имущество должника собираетесь реализовывать? мда....
ЛЕОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:13   #3
Mihych
Новичок

Не благодарили ни разу
Mihych репутация больше 10 баллов

получил от бабушки дом по дарственной с полным правом распоряжения домом. Спустя пол года я в ехал в этот дом, в процессе ремонта, возникают конфликт на этой почве. она обращается в суд с иском, о признании недействительным договор дарения жилого дома.Суть претензии была в том, что я, как бы, собираюсь ее выселить и продать дом. ее адвокат грамотно проехавшись мне по ушам, давай мол решим все полюбовно, мировое соглашение, ты сейчас откажешься от дарственной добровольно, и бабушка потом перепишет дарственною обратно, но с добавление пунктов, договор, с ограничением мои прав владением дома, пока она жива. я на это согласился. спустя месяц после переоформления всех документов, я спрашиваю у бабушке, мол когда пойдем переоформить обратно, она говорит, что ни чего оформлять не собирается. я иду к ее адвокату, который был ее доверенным лицом, самой бабушки не было на суде, он мне заявляет, что мы ни о чем таком не договаривались и надо относится к бабушке нормально, что бы она обратно все переписала. хотя конфликт продолжается и посей день, но более в мирно. вся это история продолжается по сей день, решение суда от 25 декабря 2009 года. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОГУ ЛИ Я, ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ ЭТОГО МИРОГО СОГЛАШЕНИЯ?
Mihych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:13   #4
Mihych
Новичок

Не благодарили ни разу
Mihych репутация больше 10 баллов

извините за ни туда написал
Mihych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ