Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 09:31   #1
yagurana
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лен область
Сообщения: 10
Поблагодарили 16 раз(а)
yagurana репутация больше 10 баллов
По умолчанию Досрочная пенсия

Я имею троих детей. Двоих совершеннолетних и одну не совершеннолетнюю- 8 лет. Мне 48 лет.
Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, как многодетная мать?
Если нет-то почему?
Пожалуйста, разъясните!
yagurana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yagurana за это полезное сообщение:
Michaelhor (10.09.2019)
Sponsored Links
Старый 24.02.2011, 12:20   #2
Василий Архипович
Super Moderator
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 3,584
Поблагодарили 7,454 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype
По умолчанию

В соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001г. №173-ФЗ, досрочная пенсия назначается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Исходя из того, что Вы воспитывали 3х детей, право на назначение пенсии по достижению 50-ти лет у Вас отсутствует.
__________________
Помогая голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
Michaelhor (Вчера), yagurana (28.02.2011)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон