Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2012, 17:42   #1
Binner
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а)
Binner репутация больше 10 баллов
По умолчанию Якобы просрочил уплату налога

Здравствуйте, господа юристы!
Ситуация следующая. Весной 2010 года я приватизировал квартиру, а также приобрел дачный участок.
Примерно через год из налоговой (сразу с двух участков) вместо заблаговременного уведомления о размерах и сроках уплаты налога (как этого требует Закон) начали приходить "письма счастья": якобы я нарушил сроки уплаты налога на собственность, в связи с чем мне начислены пени, а также нависла угроза возбуждения уголовного дела "за недоимку пеней и штрафов...".
Тогда, в 2011-м, я особо не задумался и просто оплатил по пришедшим вместе с письмами квитанциям, однако в этом году ситуация повторилась.
Конечно, я понимаю, скандалить из-за пеней в 2 рубля смешно... Но с другой стороны, почему я ежегодно, тупо оплачивая по пришедшим квитанциям, должен признавать что я виноват чуть ли не в укрывательстве налогов от государства? И где гарантии, что в следующем году пени не вырастут или вообще не посадят?
Телефоны, указанные в "письмах счастья", постоянно заняты - дозвониться невозможно. Заранее преодолевая отвращение к госучреждениям, решил наведаться лично к означенному в одном из писем чиновнику...
А перед этим, господа форумчане, хотелось бы у вас попросить совета, как с ним общаться, и вообще, что еще можно предпринять в данной ситуации.
Заранее благодарен за советы
Binner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Binner за это полезное сообщение:
Sponsored Links
Ответ