Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2014, 22:06   #1
KupuJI
Участник

Поблагодарили 590 раз(а)
KupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 баллов
Unhappy Сосед постоянно сверлит и долбит в разрешенное для шума время.Днём уснуть ребёнку нев

Сосед постоянно сверлит и долбит в разрешенное для шума время.Днём уснуть ребёнку невозможно.Что делать?
KupuJI вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KupuJI за это полезное сообщение:
Matthewlet (22.02.2019)
Sponsored Links
Старый 12.08.2014, 09:48   #2
Локус
Знаток

Поблагодарили 77 раз(а)
Локус репутация больше 50 балловЛокус репутация больше 50 баллов

Поговорить с соседом, терпеть, менять квартиру на частный дом.
Старый 12.08.2014, 15:33   #3
KupuJI
Участник

Поблагодарили 590 раз(а)
KupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 балловKupuJI репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Локус Посмотреть сообщение
Поговорить с соседом, терпеть, менять квартиру на частный дом.
вы даёте класные юридические советы...
с соседом говорили - сказал кода хочу тогда и буду сверлить.
вы на часный дом сделаете нам доплату? у нас нет таких средств
Старый 12.08.2014, 17:51   #4
Локус
Знаток

Поблагодарили 77 раз(а)

Вашу проблему решить юридическим путем невозможно, так как человек действует в рамках закона. Поэтому и даю именно жизненные советы. Уверен, что найдутся адвокаты, которые за вознаграждение готовы будут подать на соседа в суд, но если честно, очень сомневаюсь в положительной судебной перспективе.
Старый 12.08.2014, 21:29   #5
KupuJI
Участник

Поблагодарили 590 раз(а)

1. В рамках закона разрешена любая громкость шума?
2. Я где то слышал, что на проведение строительных работ должно быть разрешение.
Старый 12.08.2014, 21:48   #6
Локус
Знаток

Поблагодарили 77 раз(а)

Сосед использует квартиру для проживания, т.е. по назначению. Шум, который Вам мешает, вызван небольшим ремонтом. Никакого нарушения в принципе. Наверняка Вы не сможете доказать в суде, что шум производится вам назло или с превышением норм, опасных для здоровья. Если бы шум происходил, например, от ночного клуба, расположенного в доме, стабильно и с завышением норм, то шансы в суде были бы реальными. Лично к Вам разрешение на проведение строительных работ не имеет никакого отношения и предъявлять его сосед Вам не обязан. Это как поднимать вопрос "а есть ли у него права, ведь я видел как он водит авто". Не вижу смысла Вас переубеждать в чем -либо. Вы вполне можете завалить суд различными исками, потратите время, деньги и нервы, а вот в результате положительном у меня большие сомнения.
Старый 13.08.2014, 00:36   #7
KupuJI
Участник

Поблагодарили 590 раз(а)

Зачем мне подавать в суд? Мне его деньги не нужны.
Мне он разрешение предъявлять не должен. Он его должен предъявить полиции. (при условии если такое требуется)
А полиция составит протокол и выпишет штраф.
Старый 27.08.2014, 10:46   #8
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 6,026 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

1. В рамках закона разрешена любая громкость шума?
В дневной период (с 07/08 часов до 22/23 будни и с 09/10 часов до 22/23 часов - выходные) любая (до 60 дЦ).

2. Я где то слышал, что на проведение строительных работ должно быть разрешение.
Если ремонт не затрагивает несущие конструкции МКД - нет, не нужно разрешение.