Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обо всем
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем Разговоры на любую отвлеченную тему

Результаты опроса: Правозащитник Ивуков, кто-ты? Первая ласточка, сокол Путина-Медведева, винтик в г
Негодяй, от скуки издевающийся в судебном заседании над честным судьей и прокурором 0 0%
Человек откликнувшийся на призыв Медведева-Путина навести рядок в судах и прокуратуре 4 66.67%
Не знаю - с коррупцией в судах надо бороться, но не таким способом прокурор и судья правы 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.10.2008, 12:18   #21
Николай фотограф
Участник

Поблагодарили 328 раз(а)
Николай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 баллов

Дачник. Вы передергиваете.
Давайте о законе Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ в части регистрации.
Адвокат регистрируется по представоению адвокатской палаты субъекта федерации, все исчерпывающе.

Теперь о юридической помощи от студента ЮРФАКА.
У нас в городе кто то студентов юрвузов на время летних каникул организовал отделение оказание юридической помощи людям.
Я случайно зашел и увидел это, задал только один вопрос: "юридическая помощь оказывается на основании ст. 25 ФЗ, вы можнте согласно этой статьи заключить соглашение"?. Ответ нет, я им тогда зачем людей обманываете.
Вот и все.
Дачник. Адвокат это должностное лицо от государства (регистрация в минюсте) а студент не должностное лицо.
Вы своего сына могли по знакомству освободить, имея знакомых лиц в прокуратуре, чтобы говорить об этом надо иметь информацию исчерпывающую. Ваш пример с сыном не корректен.
Мне дежурный адвокат отказывал пойти в суд со мной против прокурора области по 125 статье УПК РФ.
Потом дежурному адвокату по закону не имеет право заведующий приказать.
Николай фотограф вне форума  
Sponsored Links
Старый 10.10.2008, 12:38   #22
vivat
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
vivat репутация больше 10 баллов

Насколько поняла фотограф говорит о реализации права на получение квалифицированной адвокатской помощи, которую не гарантирует государство. Кроме этого, государство освобождено от какой-либо ответственности по предоставлению неквалифицировнного адвоката и не квалифицированной юридической помощи.
В следствии чего фотографом ставится вопрос, что вряд ли можно победить коррупцию в лице судьи и прокурора, когда адвокат не работает со ст. 125 УПК РФ.
Исходя из этого, кто может назвать статью федерального закона где дано определенние квалифицированной юридической помощи и квалифицированной адвокатской помощи?
vivat вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:00   #23
Николай фотограф
Участник

Поблагодарили 328 раз(а)
Николай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 балловНиколай фотограф репутация больше 10 баллов

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

Однозначно следует что если нет соглашения, то и помощь юридическая не оказана.

Толковать можно по разному, я говорю о законе и невозможности противодействия в суде и прокурорам.
И еще Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Я говорю о законах и Конституции РФ, а на практике может быть что угодно.
Старый 10.10.2008, 13:00   #24
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 3,119 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

Цитата:
Сообщение от Николай фотограф
Дачник. Вы передергиваете.
Давайте о законе Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ в части регистрации.
Адвокат регистрируется по представоению адвокатской палаты субъекта федерации, все исчерпывающе.

Теперь о юридической помощи от студента ЮРФАКА.
У нас в городе кто то студентов юрвузов на время летних каникул организовал отделение оказание юридической помощи людям.
Я случайно зашел и увидел это, задал только один вопрос: "юридическая помощь оказывается на основании ст. 25 ФЗ, вы можнте согласно этой статьи заключить соглашение"?. Ответ нет, я им тогда зачем людей обманываете.
Вот и все.
Дачник. Адвокат это должностное лицо от государства (регистрация в минюсте) а студент не должностное лицо.
Вы своего сына могли по знакомству освободить, имея знакомых лиц в прокуратуре, чтобы говорить об этом надо иметь информацию исчерпывающую. Ваш пример с сыном не корректен.
Мне дежурный адвокат отказывал пойти в суд со мной против прокурора области по 125 статье УПК РФ.
Потом дежурному адвокату по закону не имеет право заведующий приказать.
Ну Вы даете! Ладно. Очень коротко.
Ст.ст.9-12 ФЗ от 31.05.02 №62-ФЗ Вами читались? Сомнение однако. прежде чесм адвоката зарегитстрируют в Минюсте РФ ему надо пройти массу процедур ( к примеру экзамен) - я вру?
Ст 25 ФЗ- какого ФЗ озвучьте пожалуйста? А вообще я так думаю, Вы попали на то, что студенты юрфаков регулярно, в качестве тренировок. устраивают себе в каникулы. Они создают т.н. пункты оказания юр.помощи и действительно они не имеют прав заключать соглашения.
По поводу сына - это Вы лихо загнули. Моему 5, 5 лет. Свидетельство выкладывать?
По поводу приказа- действительно приказать не могут, но "штаны" согласно , критикуемому Вами Кодексу "спустят".
Старый 10.10.2008, 13:07   #25
Николай фотограф
Участник

Поблагодарили 328 раз(а)

Дачник. Статьи 9-12 ФЗ № 63-ФЗ говорят о процедурах внутри адвокатской палаты субъекта федерации.
Про Вашего сына вы сами первий сообщили, а я никаких Ваших дел не знаю. У меня свои проблемы.
Старый 10.10.2008, 14:46   #26
vivat
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Николай фотограф, меня заинтересовало связь ст. 125 УПК РФ и квалифицированная адвокатская помощь.
Давайте от сюда продолжим.
vivat вне форума  
Старый 10.10.2008, 15:56   #27
Николай фотограф
Участник

Поблагодарили 328 раз(а)

Цитата: "меня заинтересовало связь ст. 125 УПК РФ и квалифицированная адвокатская помощь.
Давайте от сюда продолжим".
Как заявителю по 125 статье мне несколько раз суд назначал адвоката. Если суд захочет то назначит. Но по 125 статье ни разу со мной адвокат не заключал соглашения, а просто заведующий адвокатским образованием назначал адвоката то шел в суд, в суде говорил хорошие тексты, никаких письменных заявлений и ходатайств не подписывал. Суды мне отказывали и по первои и второй инстанциям. На третий раз суд кассационной инстанции вынес определение о взыскании с меня 1100 рублей в федеральный бюджет. Я сказал что никаких денег платить не буду потому что согласно ст. 25 ФЗ №63 мне помощь не была оказана, заявил начальникам судебных приставов, министру юстиции РФ, прокурору... Судебный пристав возбудил исполнительное производство и не дождавшись кассационного определения суда стал исполнять исполнительный лист. Выписал пристав еще два постановления, а обжаловал действия пристава- исполнителя в милицию, получил отказное постановление.
Потом в порядке надзора отменили исполнительный лист.
Прокурор влез во все дела используя свое должнеостное положение. Милиционеры, прокуроры приставы убежали от ответственности. А судью я сам отмазал по просьбе председателя суда. Я тогда наивный был всему верил.
Всем остатьным участникам процесса надо просить суд назначить адвоката.
У суда и адвокатуры полно всяких возможностей.
Кстати после этих разборок мне больше по 125 статье суд не назначал адвокатов как заявителю.
Старый 10.10.2008, 16:19   #28
vivat
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

У меня по этому поводу стоят на сегодня такие вопросы.
Что сможите посоветовать?
1. Что можно написать в жалобе на постановление, когда суд отказывает предоставить адвоката для написания дополнительной и более мотивированой и обоснованной кассационной жалобы по ст. 125 УПК РФ ссылаясь на то, что я в настоящее время не являюсь ни подозреваемой, ни обвиняемой, ни подсудимой? Если я являюсь заявителем по ст. 125 УПК РФ на какие ст. законов можно сослаться?
2.Как обосновать жалобу, что судья вернула почтой мое ходатайство о назначении адвоката для написания дополнительной,более мотивированной и обоснованной жалобы в кассационную инстанцию на постановление вынессенное в порядке ст. 125 УПК РФ , то есть судья не обосновывая свои действия даже отпиской, просто вложила в конверт ходатайство и вернула почтой?
vivat вне форума  
Старый 10.10.2008, 16:46   #29
Klim
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)
Klim репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Klim с помощью Skype

как это, простите, просто вложила в конверт и вернула почтой?
Klim вне форума  
Старый 10.10.2008, 16:52   #30
Cheushesku
Знаток

Поблагодарили 570 раз(а)
Cheushesku репутация больше 200 балловCheushesku репутация больше 200 балловCheushesku репутация больше 200 балловCheushesku репутация больше 200 балловCheushesku репутация больше 200 балловCheushesku репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от Николай фотограф
Адвокат это должностное лицо от государства (регистрация в минюсте)
Хм... У меня право собственности на квартиру тоже зарегистрировано в Минюсте, получаеЦЦа - квартира не моя, а государственная...