Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Корпоративное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпоративное право Юр.лица: регистрация, ликвидация, споры и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 09:21   #1
LiaChel
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 19
Поблагодарили 2 раз(а)
LiaChel репутация больше 10 баллов
По умолчанию Извещение налоговой об уменьшении уставного капитала

Помогите советом!
Решили уменьшить уставный капитал путем выкупа и, соответственно, погашения части акций. В течение трех дней должны известить налоговую о том, что предприятие находится в процессе уменьшения уставного капитала, форма 14002 (как я понимаю). Но что написать в графе: "величина, на которую уменьшается уставный капитал". Ведь мы сейчас высылаем акционерам предложения о продаже их акций и можем сейчас определить только до какой суммы он МОЖЕТ быть уменьшен. Точную цифру можно будет назвать только после принятия всех заявок и заключения договоров о покупке обществом акций у акционеров (может, вообще никто из акционеров не продаст свои акции, не захочет). Налоговая требует заполнить эту графу точной цифрой. Что делать?
LiaChel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2011, 12:05   #2
Помощь
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Казань
Сообщения: 20
Поблагодарили 873 раз(а)
Помощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 балловПомощь репутация больше 10 баллов
По умолчанию

вы не правильно понимаете сроки, 3 дня с момента уменьшения УК. Когда заключены договоры о покупке обществом акций у акционеров, можно посчитать точную величину. Вот тогда и сообщать в налоговую об уменьшении ук.
Помощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:56   #3
LiaChel
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 19
Поблагодарили 2 раз(а)
LiaChel репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Помощь, спасибо, конечно, что ответили, но, Вы меня извините, только во-первых, зачем поднимать такую старую тему, понятно же, что мы уже все сделали и уже знаем ответ на поставленный вопрос, а во-вторых, прочтите ст.30 Закона "Об акционерных обществах" и впредь не отвечайте лучше ничего, если не знаете точного ответа, не нужно путать людей, если сами не в курсе. Вы сейчас не ответили на мой вопрос, а показали, что не знаете таких элементарных вещей, которые знает любой первокурсник. Про то, КОГДА подавать сведения, я не спрашивала, я это точно знаю, об этом говорит закон, который Вы, видимо, не читали.
LiaChel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон