Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Помогите найти закон!
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помогите найти закон! Спрашивайте - найдем!

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2012, 14:11   #1
krec
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)
krec репутация больше 10 баллов
По умолчанию Закон о видеонаблюдениях [явных и скрытых]

Появилось необходимость в торговом предприятии усилить мониторинг и выявить "кротов". Как бы камеры стоят (мало), в основном на кассах и по рядам , на видных местах, где если даже захочешь что то стырить - не получится (охрана/менеджеры/посторонние..), а вот подумали поставить еще несколько камер , маленьких, мало-заметный (или под маскировкой чего то). Есть подозрение, что работники склада несут товар, вот думаем там поставить один из таких камер. Но юридически как я знаю - запрещено скрытое наблюдение.
Вот у меня вопросы:
1. Если написать везде на дверях, стенах, что "ведется видеонаблюение" или "ведется скрытое видеонаблюдение" + документально ознакомить личный состав о том, что за ними мониторится ?
2. А как насчет покупателей? они не подписывали же договор, что за ними можно наблюдать ? (предупреждение на дверях может быть основанием?)
3. Можно ли видео снять из этих "скрытых" камерах использовать в качестве доказательств на суде или обернется это против компании?
krec вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ