Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 21:09   #11
Рыська
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Рыська репутация больше 10 баллов

А у меня возникла такая проблема с банком Хоум кредит. Решила я взять ноутбук в кредит и заключила договор с банком "Хоум кредит банк". При подписании договора представитель банка мне сообщила, что кредит я могу погасить, при желании, досрочно через три месяца. При этом мне можно с первого месяца платить большими суммами и тогда сумма кредита будет меньше, проценты по сумме соответственно тоже. Я добросовестно платила несколько месяцев большими суммами и спустя пять месяцев решила погасить весь кредит. Однако мне сообщили сумму, которая значительно превышала остаток по кредиту(путем нехитрых математических вычислений эту цифру я расчитала путем сложения выплаченных мной сумм). На мои претензии представители банка сообщили, что я могу выплачивать большими суммами сколько угодно, а каждый месяц с моего счета будет списываться только сумма, соответствующая минимальной выплате по кредиту. Кроме того меня заставили заплатить комиссию за перевод денег, не смотря на то, что кредит погашать я пришла в представительство банка в моем городе.
На данный момент я таки погасила кредит полностью. Все чеки о платежах у меня есть. Взяла выписку о поступлениях сумм выплат по кредиту в представительстве банка. Написала заявление на предоставление мне справки о полном погашении кредита.
Вопрос: 1. Надо ли как-то официально оформлять факт закрытия кредита?
2. Могу ли я подать в суд на этот банк? если да, то как это сделать?( если можно, то подробнее )
Рыська вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рыська за это полезное сообщение:
SARArece (09.08.2019)
Sponsored Links
Старый 28.07.2009, 01:41   #12
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 4,050 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

1.Однозначно надо. И пускай в банке "не парят мозги, что дескать не надо". Если банк заявляет нечто подобное, то лучше всего напрпвить им заказное с уведомлением о том, что Вы такого-то числа полностью рассчитались за кредит по Договору №.. и просите проверить поступление денег на счет. Пара заказных писем подобного рода и всё ОК- они больше к Вам не будут приставать. Можно и по е-майлу с ними пообщаться- с распечаткой писем. С этим Банком я раз связался- потом не рад был. Самое неприятное, что они будут "вытягивать" с Вас деньги. У меня как было - ой а Вы нам остались должны 450 р.. Фиг с Вами деньги небольшие, потом - месяца через два - ой еще 300р., месяца через два еще 300р.. Пока я им не "нарисовал" разгромное письмо не успокоились.
2. В суд? Смотрите условия договора. Не думаю, что Вы выиграете. Лучше всего "накатать" жалобу в Центробанк и ФАС ( недобросовестная реклама).
Banker (28.07.2009)
Старый 03.11.2009, 09:10   #13
Дарима
Новичок

Не благодарили ни разу
Дарима репутация больше 10 баллов

решила я значит взять небольшую сумму в Хоум кредит банке, т.к. там требуют минимальный пакет документов и без поручителей. Заполнила он-лайн заявку на их сайте, через 2 дня мне позвонили, предложили прийти в банк с документами: паспорт, второй документ, удостоверяющий личность и справка с места работы по форме 2-НДФЛ. На след. день собрала документы, поехала. Кредитный инспектор попросила у меня копию трудовой книжки, заверенную работодателем, на что я ей ответила, что меня не предупреждали, что нужна еще и копия трудовой. Кредитному инспектору было по барабану. Ладно, приехала на след. день, а живу и работаю я в 30-ти км. от банка. Сдала все док-ты, заполнила все, что требовалось. Это была пятница. Девушка дала мне свой номер тел, попросила позвонить ей в понедельник, дабы узнать ответ. Звоню в понедельник, а девушка-то ушла на больничный и не может сказать дадут мне кредит или нет. Поехала опять в банк, спросила, мне сказали, что ответ положительный, но т.к. кредитный инспектор, у которой я оформляла документы, на больничном, то без нее мне не выдадут деньги. Я расстроенная поехала домой, позвонила этой девушке, хотела узнать, когда она выйдет на работу, она сказала, что только в конце недели, но мол можно обратиться к управляющей банком и мне без кредитного инспектора выдадут деньги. Я опять-таки поехала в банк, обратилась к управляющей, на что она мне ответила, что пароли знает только девушка, находящаяся на больничном и без нее никак они не могут выдать деньги. Я сделала вывод: значит кредитный инспектор сама не знает всю работу в банке. А если бы она, извините, умерла? фиг Вам на рыло, чтоб сердечко не ныло? было бы так? Ведь мне деньги нужны были срочно, поэтому я и обратилась именно в этот банк
Быть или не быть- вот в чем вопрос! брать кредит или не брать?
Дарима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:46   #14
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 4,050 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

А Вы внимательно посмотрите условия Договора. Он у Вас на руках? Или спросите с какого момента начинают по Договору исчислять срок исполнения обязательств. С Вашей стороны когда начинают течь сроки выплаты сумм по кредиту? С момента реального получения денег или с момента одобрения кредита?
Старый 04.11.2009, 08:55   #15
Дарима
Новичок

Не благодарили ни разу
Дарима репутация больше 10 баллов

никакого договора мне на руки не давали. я ничего не подписывала, лишь диктовала кредитному инспектору все свои данные: место работы, место жительства, сем.положение и пр. ах, да, подписывала, но только распечатанное фото, где я подтвердила, что на этом снимке действительно изображена я
Дарима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:48   #16
AleksanderII
Новичок

Не благодарили ни разу
AleksanderII репутация больше 10 баллов
По умолчанию ООО Хоум Кредит Банк

Машина была куплена в кредит, взятый в банке, застрахованна КАСКО. Ее угнали, возбуждено уголовное дело. Банк требует продолжать выплаты по кредиту и не хочет ждать выплат по КАСКО, обещая потом выплатить деньги назад. Как поступить чтобы не платить деньги банку, а дождаться выплаты по КАСКО.
AleksanderII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:40   #17
dimshi2009
Новичок

Поблагодарили 1 раз
dimshi2009 репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от oksana-zheleznyakova Посмотреть сообщение
Странно до этих пор я слышала только хорошие отзывы про этот банк Неужели есть такие люди, которых этот банк обидел? Поделитесь с остальными, пожалуйста
Решил я досрочно погасить кредит,лично обратился к представителю банка ХК в магазине предоставил договор и сообщил о намерении досрочно расплатиться.Работница ХК сообщила мне сумму для досрочного погашения с процентами и срок актуальности данной суммы.Наследующий день я её уплатил.Отом ,что после оплаты необходимо подписать заявление от мееня утаили.На мои вопросы по поводу SMS с требованием внесения плитежей по погашенному кредиту меня постоянно успокаивали мол SMS рассылаются автоматически и что мне нестоит обращать на них внимания т.к. у меня всё в порядке,а то,что кредит не погашен от меня ''затихарили''.Чез полтора года начались постоянные звонки из ХКБ с предупреждениями о наступившей задолженности по кредиту с пояснением,что кредит в действии.
dimshi2009 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dimshi2009 за это полезное сообщение:
AlaSoumb (24.04.2017)
Старый 30.01.2010, 23:15   #18
Femina
Новичок

Не благодарили ни разу
Femina репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  Femina с помощью ICQ

Господа, а кто знает чей это банк Хоум Кредит ?
Femina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:59   #19
Василиса1
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Василиса1 репутация больше 10 баллов

Люди, помогите, пожалуйста, кто в этом разбиратеся!года 2 назад брала в хом банке в кредит телефон,рассчиталась за него,прислали карту,я ее активировала.карта на 9 с копейками тысяч. платила регулярно,а потом уволилась с работу,уехала в другой город,вышла замуж,забеременела,родила.. короче,долг сейчас около 15 тысяч.т.е. то что я туда вносила-ничегошеньки не легло на погашение. уже полгода не плачу ничего им-реально нет денег! как мне быть?является ли мой случай страховым?
Василиса1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса1 за это полезное сообщение:
SARArece (09.08.2019)
Старый 15.07.2010, 15:50   #20
BenissueneBiz
Новичок

Не благодарили ни разу
BenissueneBiz репутация больше 10 баллов
По умолчанию ООО Хоум Кредит Банк

Да, нужно посмотреть как они обошлись с целью договора, хотя в любом случае в ВСУ писать нужно. Было бы понятно, если бы уменьшили взыскиваемую сумму, в связи с тем что санкции надмирно велыки, но отрицать то что написано черным по белому ?...