Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обо всем
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем Разговоры на любую отвлеченную тему

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.02.2006, 17:26   #11
Дмитро
Знаток

Поблагодарили 41 раз(а)
Дмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 баллов

Аффтарский» сленг в адаптированном переводе для юристов.

В Бобруйск, животное! — Это означает, что истец подал иск нарушением правил подсудности.
Во френды! — прошу привлечь к участию в деле третье лицо не заявляющее самостоятельных требований.
Афтор, убей себя! – По-моему, Вам нужно заявить самоотвод.
вариант: АФФТАР убей сибя / выпий йаду- решение первой инст в иске отказать.
Баян – вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Учи албанский! – читай арбитражную оговорку нашего контракта.
Афтар, выпей йаду! — в резолютивной части решения.
Это пять! — приговор
В дисятке и нии..ет… — приговор
Аффтар жжот — заявленные требования признаем в полном объеме.
*** с пляжа! — замена ненадлежащего ответчика.
Афтар пеши исчо! — Суд предлагает истцу представить дополнительные доказательства.
В газенваген — оглашается резолютивная часть решения, принятого по делу.
Фтопку- заявленные материалы не могут быть приобщены к делу.
Киса, ты обиделась? — стороны решили заключить мировое
соглашение.
Зачот — Суд согласен с доводами стороны.
Г. П. Говноплюев — Судебная практика склоняется к такому мнению.
Афтар — ацкий сотона! — иск подан ненадлежащим истцом.
Ниасилил — Приговор Ходорковскому
А фотки? — судья истребует доказательства по делу.
Кашерно — истец переплатил госпошлину.
Картинки не грузятся - состояниие судьи на первом заседании после выходных.
В мемориз — пойду-ка ознакомлюсь с материалами дела.
Зачем вы травите — жалоба на протокол судебного заседания.
Гламурненько — решение в пользу истца.
вариант: гламурненько — определение суда о принятии искового заявления к производству.
ни панимайу — определение суда об отказе в обеспечительных мерах.
Фотожоп — заявление о фальсификации доказательств.
Напугал до икоты — текст отзыва, не содержащего возражений по существу заявленных требований и ссылок на доказательства.
У вас моск есть? — основания, по которым ответчик подает
апелляционную жалобу.
Где вы такую траву берете? — заявление о пересмотре решения в порядке надзора, поданное лицом, не участвовавшим в деле, но предполагающим существенное нарушение законных прав и интересов. Слив защитан — признание долга в мировом соглашении.
Ахтунг! — заявление об отводе.
Яндекс отменили? — признание обстоятельств дела общеизвестными.
Смеялсо всем офисом — подпись Председателя Президиума ВАС.
Адназначна! — мотивировочная часть Постановления ВАС.
Четай правила! — определение об оставлении искового без
рассмотрен
ржунимагу — протест в ВАС РФ.
Ты неудачник, убей себя — типа судью зарядили…..процесс…а результат известен.
Падонки, идите фсе …! Бабруйск — для баброф! — не соблюдена досудебная процедура урегулирования спора.
Тупить в одно рыло — рассматривать дело в порядке упрощенного судопроизводства (без вызова сторон).
Респект гыыыыыыыгыгыг — представление прокурора о пересмотре решения в порядке надзора.
Прекольно, но мало — заявление о разъяснении судебного решения.
Бывало и полуцце — ссылка на судебную практику в кассационной жалобе.
Ниасилил. Многа букф. Завтра асилю — разрешение вопроса о принятии дополнительного решения.
Зочем ви тrавите? — обжалование действий судебного пристава-исполнителя.
афтору респегт за идею — определение о принятии жалобы в КС РФ.
В каментах *** ахутнг — дополнение к иску, жалобе
Счас пачитайу — суд приступает к изучению письменных доказательств
Я плакаль — я претерпевал физические и нравственные страдания
Дмитро вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дмитро за это полезное сообщение:
Константин (28.02.2006)
Sponsored Links
Старый 01.03.2006, 01:41   #12
glarwin
Знаток

Поблагодарили 14 раз(а)
glarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 баллов

Вчера в половине первого ночи на пьяного гражданина К. напала группа взбесившихся деревьев. Одно ему даже удалось задержать и доставить в ближайший участок...
glarwin вне форума  
Старый 01.04.2006, 20:13   #13
TIMA
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
TIMA is infamous around these partsTIMA is infamous around these partsTIMA is infamous around these partsTIMA is infamous around these partsTIMA is infamous around these partsTIMA is infamous around these parts

Мотоциклист, мчащийся на большой скорости, замечает летящего прямо на него
воробья. Он давит на тормоз, всячески пытается увернуться, но все же задевает
его шлемом. Воробей отлетает в сторону и падает. Мотоциклисту стало жаль бедную
пташку. Кое-как отыскав воробья, он его взял с собой, привез домой, поместил в
клетку, поставил ему блюдечко с водой, насыпал хлебных крошек, после чего пошел
спать. Наутро воробей приходит в себя, оглядывается по сторонам и говорит сам
себе:
- Где это я?.. Так-так... решетка... плошка с водой... хлеб... Какой ужас! Я
убил мотоциклиста!
Это был анекдот.

Поздравляю с ДНЕМ СМЕХА!!!!! ;-)
TIMA вне форума  
Старый 04.11.2006, 21:36   #14
sab
Знаток

Поблагодарили 2,281 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для  sab с помощью ICQ

Мало вероятно что это Юриспруденция,но все же это из Заявлений....
Взято с сайта г.Долгопрудный
.................................................. .................................................. .
.................................................. ................................................
Банда Сеяцовых и Алилуевых, шесть человек, все наркоманы, тяжелые шизофреники, глупые, учиться в школе не могли, все бывшие тюремщики, больны проказой, вшивым-спидом, растленные морально и физически, сильные воры и убийцы, они перебили все Правительство от Ленина В.И. до Горбачева М. Наталья Осиповна Сеяцова приходится родной сестрой жене Сталина И.В. Алилуевой и их родная сестра мать - Клавдия Алилуева, мать Иры-Вирты. Мать - Клавдия и Ира-Вирта были в доме терпимости негров в Москве, два дня и заразили вшивым-Спидом 3.000 тыс. негров, а в Федерации - три тысячи мужиков, по суду они платят 1.500 мужикам по 5.000 тыс. руб. в месяц.

Я с внуком живу 3,5 года с большой и опасной бандой, они украли у меня телефон второй раз, присоединились паралельно и последние две недели не дают мне звонить, пользоваться телефоном, хулиганят.

1. Выбивают вилку из розетки, часто при разговоре и набирании номера.

2. Делают почти всегда занято, не дозвонишься, когда наберешь номер.

3. Глушат звонки когда нам звонят.

4. Хулиганят по телефону, говорят ересь.

5. Часто делают пустые звонки, портят аппарат, качают на аппарат. В конце 1998 г на паралельно присоединенный аппарат поставили автоответчик, взяли самовольно книжку и произвольно платят за паралельное присоединение, они имеют каждый по 90 миллиардов долларов накаченных на мне и внуке в рот, частенько применяют Уран-500 в сек., нас отдувают от смерти, нужна помощь, а звонить не дают.

6. Прошу Срочно отсоединить паралельный телефон, мы с внуком без телефона. Операцию ведут Александр Павлович Шевцов, Нестеров Александр Николаевич, Нумертан Борис Иванович и др.

.................................................. .................................................. ....
Старый 04.11.2006, 21:39   #15
sab
Знаток

sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов

Начальнику АТС Соколову В.Н.

От пенсионерки Любимчиковой

и внука Пашкова А.С. студента,

самого умного в мире.

Я Любимчикова самая заслуженная пенсионерка в мир, мои патенты в Патентном ведомстве самые умные и самые нужные, я самая собразительная в ведомстве. Психического заболевания нет, а с учета в 20-ой больнице не снимают, Сеяцовы тяжело больны шизофренией, живут на взятках, дают большие взятки в 20-ю больницу, чтобы меня не снимали с учета. У меня самая большая секретность, допущена ко всей документации в Патентном ведомстве.

Заявление.

Пишу 5-ое заявление, чтобы отключили телефон, мой номер 576-хх-хх, его украли Сеяцовы Наталья “О” Вош и Ира-Вирта, “Вша” и ее сын Саша. Все они большие воры, сильные убийцы, параксисты, они все родились с анамалией половых органов, мужики “Д” женщины с “кумкой” их 6-ть человек, тяжелые шизофреники, морфисты с 5-ти лет, большие уголовные преступники, все сидели в тюрьме за убийство Президента Черненко У., дали всем срок тюремный по 20 лет, Саша и Гриша, сыновья “Воши” сидели по 10 лет, а Наталья “О” Вошь - 5 лет, мать Клавдия - 5 лет, Ира-Вирта, сидела вместо 7, 5 лет. Все выписаны из кв. 86, по адресу Дирижабельная хх. Последний раз выписаны 12.12.2000 г, выгнаны из города три года назад, все их выгоняют из дома, из квартиры. Выгоняют гл. Администрации Троицкий О.И., начальник ОВД Жуйко В.И. Копылова Р.В. Субботин В.Н. и отбирают мой телефон № 576-хх-хх.

Выгоняют ОВД г. Мытищи, обл. ОВД Королев А.Н. Комендатура обласная и настаивают, чтобы Сеяцовы отдали телефон.

Заявляют Сеяцовы “Вош” и ”Вша” что телефон не отдадут, украли его 8 лет назад и не дают нам пользоваться.

1. Отключают телефон, много раз ломали.

2. Гасят сигналы

3. Устраивают в аппарате телефонном шум.

4. Выбивают вилку из розетки

5. Делают ложные звонки

6. Прерывают разговор, хватают трубку, не дают разговаривать, гасят слова, не слышно.

Прошу срочно отключить № 576-хх-хх, я живу без телефона, а за все уплачено вперед, милиции просят отключить, всегда делают занято, не дают звонить.

Те же,но заява,другая
Старый 05.11.2006, 09:08   #16
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,591 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Молодожены по дороге в церковь попали в аварию и разбились. И вот они стоят перед Богом на небесах:
- Мы так любим друг друга, что хотим все-таки пожениться, - просят молодожены у него.
- Вы тут первые с такой просьбой, - сказал озадаченно Бог и исчез.
Через три недели он появился со священником, который их и повенчал. А молодожены опять недовольны:
- Так вроде в раю ни к чему брак. А нельзя ли развестись?
- Не морочьте голову! Я три недели потратил, чтобы найти в раю священника! А представляете, сколько времени потребуется, чтобы найти в раю хоть какого-нибудь адвоката?

К адвокату приходит клиент, и долго, нудно рассказывает о своем деле. Вышедший из терпения юрист прерывает его:
- Расскажите коротко и ясно, о чем едет речь. А уж дело запутаю я сам.

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все
принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы
на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой,
мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать
и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления,
как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или
без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее
именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком
и семечками или без оных..."

- У меня украли кошелёк, ботинки и паспорт. Был в милиции ...
- Ну ???
- Не они...

- Это нотариальная контора?
- Да.
- А вы нотариус?
- Да.
- А лицензия у вас есть?
- Есть.
- А печать у вас имеется?
- Имеется.
- А завещание у вас можно составить?
- Пожалуйста.
- А ручка у вас есть?
- Извольте.
- А писать без ошибок нужно?
- Разумеется.
- А "никому ни фига" слитно или раздельно пишется?
Malrow вне форума  
Старый 05.11.2006, 09:26   #17
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,591 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Из объяснительной:
...Hа мою yстнyю объяснительнyю по поводy происшествия, yчастковый инспектор предложил мне на неюридическом языке срочно прекратить сожительство с евоным мозгом...
Malrow вне форума  
Старый 05.11.2006, 16:21   #18
sab
Знаток

Курьезные цитаты из заявлений страхователей
- Та машина вpезалась в мою, не пpедyпpедив о своих намеpениях.
--------------------------------------------------------------------------------
- Я дyмал, что мое окно откpыто, но обнаpyжил, что это не так, когда пpосyнyл в него pyкy.
--------------------------------------------------------------------------------
- Пешеход столкнyлся со мной и пpопал под машиной.
- Этот паpень был по всюдy. Мне пpишлось несколько pаз выкpyчивать pyль, пpежде чем я сбил его.
- Я съехал с обочины, взглянyл на свою тещy и поехал сквозь огpаждение набеpежной.
- ДТП пpоизошло в тот момент, когда я пытался выйти из заноса, выкpyчивая pyль в стоpонy дpyгой машины.
- Я, как обычно, съезжал с доpожки y дома, когда в мою машинy вpезалась дpyгая машина на том же самом месте, где вpезалась и несколько пpедыдyщих pаз.
- Когда я yже подъезжал к пеpекpесткy, пеpедо мной возник знак "СТОП" в том месте, где его никогда pаньше не было. Я не смог вовpемя остановиться и избежать столкновения.
- Телефонный столб быстpо пpиближался. Я попытался отвеpнyть с его пyти, но он вpезался в мою машинy.
- Мне пpишлось сбить пешехода, чтобы не вpезаться в бампеp стоящей впеpеди автомашины.
- Моя машина была пpипаpкована по пpавилам, когда она задним ходом въехала в дpyгyю машинy.
- Hевидимая машина появилась ниоткyда, вpезалась в мою машинy и исчезла.
- Когда я понял, что не смогy избежать столкновения, я нажал на газ и вpезался в дpyгyю машинy.
- Пешеход не знал, в каком напpавлении двигаться, и я его пеpеехал.
- Я yвидел, как медлительный пожилой мyжчина с гpyстным лицом слетал с капота моего автомобиля.
- Возвpащаясь с pаботы, я повеpнyл к чyжомy домy и вpезался в деpево, котоpого пеpед моим домом нет.
- Меня выбpосило из моей машины, когда она вылетела с доpоги. Поднее я был найден в канаве заплyтавшими коpовами.
- Я сказал милиции, что не pанен, но, сняв кепкy, обнаpyжил, что мой чеpеп пpоломлен
kana-mana (26.10.2008)
Старый 20.11.2006, 16:26   #19
Irina
Модератор

Поблагодарили 147 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

Цитата:
Сообщение от sab

...Позднее я был найден в канаве заплyтавшими коpовами.
я плакала
Irina вне форума  
Старый 29.11.2006, 04:32   #20
victoriy22
Новичок

Не благодарили ни разу
victoriy22 репутация больше 10 баллов

Адвокат выступает в суде:
- Господин судья если человек имеет восемнадцать
судимостей, то это уже не преступник
- А кто же он?
- Коллекционер.

В юридической консультации клиент спрашивает у адвоката:
- Сосед обозвал меня толстым болваном. Как мне поступить?
- Постарайтесь похудеть, - убедительно сказал адвокат.