Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2012, 15:31   #1
63лена
Участник

Не благодарили ни разу
63лена репутация больше 10 баллов
Thumbs up Работодатель и суд братья навек, а работник чужак

Опять у меня проблемы с работодателем. Я инвалид 2-й гр. Хотела встать на учет в ЦЗН. Теперь без справки о ср. з/плате вообще на учет не ставят, если есть запись в трудовой, что работал. Даже на минимальное пособие 850 р. справка нужна. Закон изменился!!! а работодатель (бывший) не высылал справку о ср. з/плате более 4-х месяцев. подала иск, но по болезни (предупредила суд) не смогла выехать в заседание. Ну, решение и вынесли 12.07.12. об отказе в иске. оказывается у ответчика до 26.12.11. были закрыты все бюджетые обязательства, материальных средств у организации для отправки справки не было. в апреле финансирование было открыто и 16.04.12. справка была выслана. Таким образом,оснований для обязывания ответчика выдать истице справку у суда не имеется. Повторно справка была направлена 21.05.12. (т.к. первая была без штампа и даты выдачи). На учет я встала только 06.06.12, как только получила справку. Меня уже вымотали суды с работодателем. И всегда суд находит уважительные причины, чтобы освободить моего обидчика от ответственности. Пока я на больничном, но надо писать кассационку и восстанавливать срок на ее подачу. На основании изложенного и руководствуясь ст.1064 ГК РФ, ст.ст.193-199 ГПК РФ, суд Решил..." В общем плакали мои денежки. вот и обращайся к адвокатам после этого. ГК у меня нет. Что там за 1064 статья не знаю. Ну наверняка не про уважительность отказа в справке. Я вообще впала в уныние, как еще можно искать правду в стране? Прошу прокомментировать знатоков можно ли отказать в иске по причине отсутствия средств у организации на письмо и можно ли было потребовать, чтобы мне позвонили, телефон знают?
63лена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ