Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Исполнительное производство
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исполнительное производство в том числе вопросы взыскания долгов

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2013, 11:58   #1
alex001
Знаток

Поблагодарили 400 раз(а)
alex001 репутация больше 10 балловalex001 репутация больше 10 балловalex001 репутация больше 10 балловalex001 репутация больше 10 балловalex001 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Ликвидация должника. Исполнительное производство.

Господа! Я, как и многие другие в свое время вступил в потребительский кооператив и внес под проценты деньги. Наши деньги 300-сот членов кооператива, которые мы внесли под проценты в этот кооператив, в том числе и мои деньги взяли в кооперативе в виде займа 40 человек, таких же членов кооператива, как и я. Через положенное время кооператив не вернул нам наши вложенные в этот кооператив личные сбережения, т.к. в свою очередь кооперативу не вернули деньги заемщики. Тогда я и другие подали в суд на кооператив, выиграли процесс и ССП возбудила исполнительное производство против кооператива по исполнительным листам вкладчиков – взыскателей. Кооператив же в свою очередь подал в суд на заемщиков и тоже выиграл все процессы и ССП возбудила исполнительное производство против заемщиков. С заемщиков СПИ начали взимать долги и мы, вкладчики кооператива, начали получать деньги по частям через ССП.
Неделю назад был суд, по решению которого кооперативу предписано ликвидироваться в связи с тем, что КПК (кредитно-потребительский кооператив) не вступил до 4.08.2011 года в СРО (саморегулируемая организация) в соответствии со ст.35 Закона от 2009 года о само регулируемых организациях кооператива. До этого мы долго жаловались в Москву главному суд.приставу на бездействие местного начальника судебных приставов и он, видимо, через знакомых от власти нашел зацепку и кооператив ликвидируют. Вопрос: Что теперь будет с моим исполнительным листом на 500тыщ, да и с другими листами других взыскателей тоже, которые суд.прист.(условно №1) должен взыскать с кооператива в мою пользу , а суд пристав №2 в свою очередь должен взыскать эти 500тыщ. с заемщиков в пользу кооператива? Как я понимаю, суд.пристав теперь передаст мой исп.лист в ликвидационную комиссию кооператива и сообщит мне об этом не совсем радостном для меня деле . И что дальше? Кто будет требовать деньги с заемщиков по исполнительным листам, которые раньше требовал суд.пр.№2? Или я неправильно понимаю сию ситуацию? Спасибо.
alex001 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ