Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Помогите найти закон!
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помогите найти закон! Спрашивайте - найдем!

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2007, 12:27   #11
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,605 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

В такой ситуации очень сложно доказать ущерб. Вы не можете в суде сказать, что квартиры подорожали... Нужно представлять точные документы, которые этот ущерб подтверждают... А вот компенсацию морального вреда вполне возможно....
Это мое мнение.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.02.2007, 12:29   #12
N/A
Новичок

Не благодарили ни разу
N/A репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Malrow
Отсутствие ответа - это отрицательный ответ.
Цитата:
Статья 8. Сроки рассмотрения обращений граждан

Для всех видов обращений - индивидуальных и коллективных, поданных в письменной форме, если их разрешение не требует продления или принятия безотлагательных мер, устанавливаются единые предельные сроки рассмотрения.

Решения по обращениям граждан принимаются органами власти города, должностными лицами, а по их поручению государственными и муниципальными служащими в срок до одного месяца со дня их поступления и регистрации.

Обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, разрешаются безотлагательно в сокращенные сроки, не позднее 15 дней.

О результатах рассмотрения обращения гражданину направляется сообщение в течение 10 дней с момента принятия по нему соответствующего решения.
но мне не было ни какого сообщения
N/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:32   #13
N/A
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Malrow
В такой ситуации очень сложно доказать ущерб. Вы не можете в суде сказать, что квартиры подорожали... Нужно представлять точные документы, которые этот ущерб подтверждают... А вот компенсацию морального вреда вполне возможно....
Это мое мнение.
А какие документы в моем случае могут подтвердить мой материальный ущерб? Например есть же статистические данные о ценах на квартиру?
А за моральный ущерб сколько можно отыграть? Как считаете?
Старый 28.02.2007, 12:34   #14
Malrow
Super Moderator

Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Мое мнение таково: в Вашей ситуации не на этот закон нужно ссылаться.
Если у Вас есть Ваше обращение, на котором стоит подпись Лужкова со словами "решить вопрос", это можно считать ответом. А вот далее Вам необходимо было обращаться письменно уже на Газетный. Решить вопрос - фраза неоднозначная, ее можно понимать как положительно, так и отрицательно...
Вообщем, будем думать.
Старый 28.02.2007, 12:37   #15
Malrow
Super Moderator

Опять же выскажу свое мнение: материальный ущерб взыскать сложно, так как Вам не было обещано квартиры, Вы самостоятельно приняли решение не искать квартиру на рынке. Я уверена, что суд проигрышный в этом плане.
Насчет морального... Вам не был дан положительный ответ, Вам ничего не было обещано...
Вообщем, буду думать, что здесь можно сделать.
Старый 28.02.2007, 12:42   #16
N/A
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Malrow
Мое мнение таково: в Вашей ситуации не на этот закон нужно ссылаться.
Если у Вас есть Ваше обращение, на котором стоит подпись Лужкова со словами "решить вопрос", это можно считать ответом. А вот далее Вам необходимо было обращаться письменно уже на Газетный.
Я кстати в конце июня написал письмо в комитет матери и ребенка ГосДумы РФ с просьбой ходотайствовать в департамент, об продаже мне социальной квартиры по конкреному адресу.
С госдумы за подписью председателя комитета думы РФ, женщина, забыл фамилию ее, пришла мне копия ходотайства "просим продать конкретную квартиру ..." отправленная по адресу департамента.
Старый 28.02.2007, 12:45   #17
Malrow
Super Moderator

Так... это уже кое-что. Вообщем, Вы можете собрать все-все-все бумаги и документы, которые у Вас есть, и показать их? Нужно посмотреть, что можно из всего этого слепить...
Старый 28.02.2007, 12:52   #18
N/A
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Malrow
Так... это уже кое-что. Вообщем, Вы можете собрать все-все-все бумаги и документы, которые у Вас есть, и показать их? Нужно посмотреть, что можно из всего этого слепить...
есть, только:
-обращение в ПрМосквы и номер обращения,
-обращение в госдуму и номер,
-ходатайство госдумы в адрес департамента.
Ну и кусочки бумаг, где мне от руки писали адрес квартиры которую якобы продадут и примерную стоимость - вроде где то валялись

показать вам как? на форуме?
Старый 28.02.2007, 12:55   #19
Malrow
Super Moderator

Как хотите. Можете на форуме, можете на эл. адрес. Адрес пришлю в личку. Если на форуме - больше народа увидит, выскажут свои мысли...
Ответ