Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2006, 15:41   #1
Ярослав
Участник
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщения: 56
Поблагодарили 6 раз(а)
Ярослав репутация больше 200 балловЯрослав репутация больше 200 балловЯрослав репутация больше 200 баллов
По умолчанию Действительно ли мы можем не платить НДС?

Я услышал, что компания может быть освобождена от уплаты НДС, при условии, что оборот в месяц не более 2.000.000 рублей.
Это правда и как этого добиться?

Последний раз редактировалось root, 10.02.2006 в 16:10.
Ярослав вне форума  
Sponsored Links
Старый 10.02.2006, 16:05   #2
Ольга
Участник
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщения: 33
Поблагодарили 5 раз(а)
Ольга репутация больше 50 балловОльга репутация больше 50 баллов
По умолчанию Стоит ли-может потерять заказчиков юрлиц

Может,но стоит ли?-ведь юрлица-покупатели "любят" поставщиков от которых можно принимать в зачет НДС(это выгодно им) и "не любят" покупок без НДС.
За три последовательных календарных месяца совокупная выручка д.б. меньше 2 млн (п.1 ст 145 НК)
Для реализации права на освобождение от НДС организации необходимо представить в налоговый орган:
- уведомление, утвержденное Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342;
- выписку из бухгалтерского баланса (представляют организации);
- выписку из книги продаж;
- выписку из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели);
- копию журнала полученных и выставленных счетов-фактур.

Последний раз редактировалось Ольга, 10.02.2006 в 16:26.
Ольга вне форума  
Старый 10.02.2006, 16:08   #3
Ярослав
Участник
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщения: 56
Поблагодарили 6 раз(а)
Ярослав репутация больше 200 балловЯрослав репутация больше 200 балловЯрослав репутация больше 200 баллов
По умолчанию

Т.е. счета даже выставляются без НДС?
Ярослав вне форума  
Старый 10.02.2006, 16:19   #4
Ольга
Участник
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщения: 33
Поблагодарили 5 раз(а)
Ольга репутация больше 50 балловОльга репутация больше 50 баллов
По умолчанию

да
100000 без НДС (а не 100000 в т.ч. НДС18%)
Ольга вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон