бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2006, 22:43   #1
feron
Новичок

Не благодарили ни разу
feron репутация больше 10 баллов
Unhappy долг и наследство

Подскажите пожалуйста, у моей семьи сложная ситуация. Умер отец. Осталось квартира, которая должна перейти в наследство мне и моей несовершеннолетней сестре. Но появился кредитор который заявляет об огромном долге который в свое время якобы взял у него мой отец. Насколько я понял наследники тоже несут обязательства по долгам в пределах действительной стоимости наследуемоего имущеста.
Вопрос:
- Кто определяет действительную стоимость имущества квартиры? БТИ?

- Подподает ли обязательная доля моей несовершеннолетней сестры под ответсвенность долговых обязательств?
feron вне форума  
Старый 03.09.2006, 23:09   #2
Юрок
Модератор

Поблагодарили 116 раз(а)
Юрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Юрок с помощью ICQ

Оценку сделает оценщик исходя из рыночной стоимости.
Обязательная доля вашей сестры также подпадает под ответственность долговых обязательств.
Юрок вне форума  
Старый 03.09.2006, 23:23   #3
feron
Новичок

Не благодарили ни разу
feron репутация больше 10 баллов

каким образом оценщик может сделать оценку по рыночной стоимости ...это же не точная оценка...дело в том что если кредитор докажет свои права, то нам для возврата долга придется продавать квартиру поскольку сумма очень большая....и оценка здесь играет очень большую роль....скажем ее оценка будет меньше чем та стоимость за которую мы ее сможем продать??? или сегодня она стоит столько-то а завтра рынок рухнул и ее стоимоть стала меньше как быть?
feron вне форума  
Старый 05.09.2006, 16:10   #4
NIK_RU
Знаток

Поблагодарили 15 раз(а)
NIK_RU репутация больше 10 баллов

Пусть кредитор докажет свое право. А оценщик так он может быть не один. В случае спора суд определит стоимость. Думаю будет на Вашей стороне.
NIK_RU вне форума  
Закрытая тема