Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2006, 14:41   #1
Владимир
Новичок

Не благодарили ни разу
Владимир репутация больше 10 баллов
По умолчанию !!!Обходной лист вуза и военкомат!!!

Здравствуйте,

Сначала о самой ситуации. В этом году я закончил Нижегородский лингвистический университет. Перед гос. экзаменами получил так называемый обходной лист, в котором его обладатель должен собрать подписи с некоторых кафедр, библиотек и культурных центров. Пробегаясь глазами по списку, я обнаружил, например, графу Центральная библиотека Нижнего Новгорода и британский совет, то есть инстанции, не имеющие никакого отношения к НГЛУ. Это так, к слову. Далее я увидел графу, которая поразила меня еще больше- графа ВОЕНКОМАТ. То есть меня обязывали поставить подпись в военкомате. Я прошелся по всем указанным местам, но не пошел в военкомат (только не думайте что у меня проблемы с ним, просто на тот момент я жил в другой части города, учился+ работал и добираться до военкомата было тратой времени). Так вот ситуация: обходной лист полностью заполнен подписями, за исключением подписи из военкомата. В отделе кадров меня просто ПОСЛАЛИ В ГРУБОЙ форме и сказали, что диплом я получу только если будет подпись из военкомата. На мои мягкие возражения и предложение показать мне пункт в законодательстве, я получил отказ (опять в грубой форме) и обещание придержать диплом до получения ими подписи. Я решил разобраться с этой удивительной ситуацией и пришлось выделить время, только уже на областной департамент образования. Написал заявление, поговорил с человеком, который по приказу свыше ввел данную графу. И... еще больше убедился, что это незаконно. Далее департамент отправил запрос в мой горячелюбимый вуз. Вообщем на рассмотрение дела департамент взял месяц. На выпускном я получил только корку диплома, исключая вкладыш с оценками и школьные документы. Вскоре мне позвонили из того самого отдела кадров моего горячелюбимого НГЛУ и спросили почему я до сих пор не получил вкладыш с оценками. Я так и ответил, что мне его не выдали. Они же сказали мне приезжать за вкладышем, но добавили, что теперь придержут мой аттестат и другие школьные документы пока я не схожу в военкомат за подписью. (!!!) Вообщем, по сути, они играют со мной в какие- то детские игры. Естественно, я не пошел к ним, а уже принципиально стал ждать когда они мне соизволят отдать все документы сразу. Далее департамент образования направил письмо на имя ректора. Сейчас идет к ним ответ, а в отделе кадров говорят, что там весьма убедительные доказательства, что они правы, а я нет. Вообщем, посоветуйте, что у них там может быть такого существенного? И вообще, посоветуйте что- нибудь по ситуации. Я лично уверен в своей правоте
Владимир вне форума  
Sponsored Links
Старый 06.09.2006, 20:17   #2
Garp
Знаток

Поблагодарили 31 раз(а)
Garp репутация больше 10 баллов

Если не ошибаюсь, Вам уже ответили, причём довольно подробно, на юр. форуме на nn.ru
Garp вне форума  
Закрытая тема