Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2008, 16:23   #1
Belka74
Новичок

Не благодарили ни разу
Belka74 репутация больше 10 баллов
Unhappy Может кто подскажет как жить дальше?????

Если кто-то может помочь, то буду очень признательна. Сейчас с мужем и двумя детьми живем на съемной квартире. Весной мужа должны забрать в армию, как дальше будем жить не знаю - тяжело одной поднимать двух детей, да еще и квартиру снимать. До этого призыва у него была отсрочка - он студент дневного отделения, в 2008 году он защищает диплом. Может кто-нибудь знает как можно законно избежать этого призыва. Скоро будет суд по поводу лишения отцовства родного отца моих детей, который никогда ничем не помогал и в их воспитании участия не принимал, я его уже несколько лет не видела, не слышала. После лишения отцовства детей можно усыновить, но только через 6 месяцев.
Belka74 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.01.2008, 07:59   #2
kogan86
Новичок

Не благодарили ни разу
kogan86 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Ну вот несколько вариантов...

1) Можно поступить в аспирантуру - законно 100%
2) Квартира съемная, значит искать мужа будут по прописке и по месту работы. Если выписаться из квартиры, открепиться из военкомата (не обязательно) и на работе договориться с отделом кадров (тоже не факт, что будут искать по месту работы), то искать военкомату будет негде.
Пару призывов попартизанит, а потом и опекунство оформить успеете.
3) Может лучше ему сходить. 1 год. Можно вытерпеть. Будет сложно, но потом ему с высшим образованием и армией везде дорога открыта, во все ведомства. Так что может лучше потерпеть год...
C уважением Виктор.
kogan86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ