бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2006, 15:28   #1
Renata
Новичок

Не благодарили ни разу
Renata репутация больше 10 баллов
По умолчанию Вопрос о возмещении утраченного заработка

Здравствуйте!
Я получила спинно-мозговую травму в возрасте 7 лет. В результате паралич и инвалидность I группы без срока. Виновником травмы было признано государственное предприятие. Когда мне исполнилось 18 лет, в 1992 году был проведен повторный суд, решением которого виновное предприятие было обязано ежемесячно и бессрочно проводить выплаты "утраченного заработка в размере минимального установленного по стране, без зачета пенсии по инвалидности". Сейчас мне выплачивается 5-ти кратный МРОТ из расчета 100 рублей, что в итоге дает 500 рублей возмещения утраченного заработка. Живу я в Москве.

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас законные основания по которым я могу потребовать изменения суммы возмещения утраченного заработка?

Насколько мне известно, Федеральным законом от 26 ноября 2002 г. №125-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации..." были внесены изменения касательно минимальной суммы при определении заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья. Минимальный размер заработка (дохода) вместо 5-ти кратного МРОТ установлен на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, устанавливаемого в соответствии с законом (п. 4 ст.1086 и п.п.2,3 ст. 1087 ГК РФ).

Скажите, пожалуйста, можно ли из официальных источников узнать уровень прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ в разные годы? например, с 2003 по 2006 годы.

Спасибо.
Renata вне форума  
Старый 05.09.2006, 19:15   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,396 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

www.kwota.ru

Посмотрите там. Есть и по Москве, есть и по России
Malrow вне форума  
Старый 05.09.2006, 19:18   #3
Renata
Новичок

Не благодарили ни разу
Renata репутация больше 10 баллов

спасибо большое
Renata вне форума  
Закрытая тема