бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2006, 09:05   #1
anna-fbr
Новичок

Не благодарили ни разу
anna-fbr репутация больше 10 баллов
По умолчанию проблемы с ЖЭКом

Люди, помогите разобраться! Я на лето уезжала из города и пока меня не было потек бочок в туалете, затопило соседей. Приехали из ЖЭКа , двери выбили и перекрыли воду. Теперь двери не закрываются. Подскажите кто в этой ситуации виноват? И могу я с них требовать установки новых дверей или возмещения ущерба?
anna-fbr вне форума  
Старый 11.09.2006, 18:41   #2
Поля
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Поля репутация больше 10 баллов

Когда вы приехали, двери уже сломаны были? А имущество кто охранял? А свидетели есть? Акт затопления или любого другого документа Вам предоставили?
Тут конечно милицию надо сразу вызывать , а потом смотря какова вся ситуация.
Поля вне форума  
Старый 12.09.2006, 01:46   #3
anna-fbr
Новичок

Не благодарили ни разу
anna-fbr репутация больше 10 баллов

Дело в том, что двери они сломали, но повесили на место. Закрыли кое-как. и теперь они хоть и закрываются, но с размаха. всем соседям слышно. железные ведь. а деревянные не закрываются вообще. Свидетелей полный подъезд и вскрывали они при участковом. Акт у меня на руках. из-зи всего затопления они в подъезде счетчики меняли, но я им уже за это все оплатила. Вопрос кто двери востанавливать будет
anna-fbr вне форума  
Старый 12.09.2006, 05:09   #4
Romeo
Юрист

Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов

Читайте Гл. 59. ГК РФ. Обязательства вследствие причинения вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред....
Старый 12.09.2006, 16:32   #5
Поля
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Поля репутация больше 10 баллов

Подавайте иск в суд о возмещении имущественного вреда. Да и можно уточнить из-за чего произошло затопление, кто видел , что из-за вашей оплошности( сливного бачка), может что то с трубами которые ЖКО должны были чинить когда-то.Если не уверены обратитесь в экспертное бюро.Стоимость имущества также эксперты должны осмотреть и оценить, возможно у вас чек остался или адрес кто делает такие двери ( для оценки) .Да и если вы затопили соседей они также вправе обратиться на вас в суд.
Поля вне форума  
Закрытая тема