бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 10:28   #1
irishka
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: московская область
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
irishka репутация больше 10 баллов
По умолчанию жилищный вопрос

здравствуйте!я с мужем живу в войсковой части в 2-х комнатной квартире с подселением: в одной комнате живем мы,а в другой прописана, но не является собственником, как и мы, женщина, которая уже три года живет в Америке, а в нашем городке есть ее представитель. этот представитель сейчас решил сдать эту комнату!
вопрос: имеет ли он на это право без нашего разрешения?что надо у него потребовать, какие документы, или мы вообще не имеем, так сказать, права голоса????
irishka вне форума  
Старый 11.09.2006, 11:00   #2
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,236
Поблагодарили 1,736 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Квартира служебная? У вас разные лицевые счета?
Malrow сейчас на форуме  
Старый 11.09.2006, 11:02   #3
irishka
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: московская область
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
irishka репутация больше 10 баллов
По умолчанию

да, квартира служебная и лицевые счета разные!
irishka вне форума  
Старый 11.09.2006, 11:48   #4
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,236
Поблагодарили 1,736 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Раз квартира служебная, значит граждане проживают там по срочному договору найма. Сдавать в поднаем свое жилья Ваша соседка может только с согласия наймодателя. Но, к сожалению, Вашего согласия она спрашивать не должна.
Malrow сейчас на форуме  
Старый 11.09.2006, 11:50   #5
Irina
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Череповец
Сообщения: 548
Поблагодарили 140 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов
По умолчанию

Ваши соседи вообще не имеют права сдавать жилье в поднаем, ежели оно служебное (ст.100 п.4 ЖК). Ваше согласие или несогласие здесь не при чем. Нужно довести положение дел до сведения наймодателя.
Irina вне форума  
Старый 11.09.2006, 17:04   #6
NIK_RU
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Московская обл., г.Руза
Сообщения: 134
Поблагодарили 15 раз(а)
NIK_RU репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Необходимо определиться в понятиях.
1. Если квартира служебная, то она предоставлена в связи со служебной деятельностью.
И соответственно срок найма должен быть ограничен сроком трудовых отношений с наймодателем.
2. Так как наниматель проживает в Америке, следовательно, ни в каких трудовых отношениях с наймодателем не состоит.
3. Существует подмена понятий ведомственное жилье и служебное. Служебное ограничивается сроком трудовых отношений. В отношении ведомственного жилья действует законодательство РФ и региональное.
Проблема состоит в том, что ЖК и ГК не регулируют подобный вопрос.
Мое мнение, что в этом случае необходимо использовать следующие статьи:
ст.ст. 246 и 250 ГК через ст.6 ГК и ст.7 ЖК.
NIK_RU вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон