Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 17:09   #1
Анна1207
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Анна1207 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Кредит

Я брала кредит на товар в магазине, по условию договора, чтобы погасить кредит досрочно надо ехать в банк и писать заявление,я так и сделала.Мне выдали договор о закрытии счета,оплату я произвела за 2 дня до положенного срока,а теперь спустя 1,5 месяца мне говорят оплатить задолженность, т.к. платеж не провели тем числом которым я заплатила, и получается что я просрочила платеж.Но у меня же есть договор о закрытии счета тем числом когда я оплачивала.Обязана ли я платить задолженность?
Анна1207 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.01.2008, 05:39   #2
GTi
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 18
Поблагодарили 3 раз(а)
GTi репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Согласно части 2 статьи 819 Гражданского кодекса РФ правоотношения не урегулированные правилами второго параграфа главы 42 Гражданского кодекса РФ, регулируются положениями первого параграфа этой же главы, в котором, в свою очередь, частью 3 статьи 810 ГК РФ, отражено, что если иное не предусмотрено кредитным договором, моментом исполнения обязателтсв считается возврат денежных средств, либо зачисление денежных средств на расчетный счет. В вашем случае, как я понял присутствует пробел в работе сотрудников этого банка, поэтому, если дело дойдет до суда, последний, почти 100% встанет на Вашу сторону. Помимо этого хочу обратить Ваше внимание на то, что Фелеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было выпущено Письмо от "25" сентября 2007 года № 0100/9706-07-32, призывающее органы Роспотребнадзора более пристально следить за беспределом банковских учреждений. Я думаю, Вам следует посетить банк (если конечно ходить проводить проблему до окончательного разрешения) и изложить свою правовую позицию (хотя я бы просто написал письмо), а если банк с ней не согласится (вам желателен от них официальный ответ), тогда просто накатайте в Роспотребнадзор. Сначала они их прочешут, а если банк пойдет в суд, Вам даже не надо будет тратиться на юриста, с Вашей стороны Вас будет представлять, одариваемый вами процессуальными правами юрист Роспотребнадзора, сведущий в этих вопросах, даже, наверное, более чем я.
GTi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GTi за это полезное сообщение:
афганец (19.02.2008)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон