бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2006, 12:39   #1
Pref
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Pref репутация больше 10 баллов
Exclamation Нужна консультация!

Подскажите,пожалуйста, имеет ли человек какое-нибудь право на жилплощадь, в которой он проживает 15 лет без регистрации, но исправно оплачивая все коммунальные услуги?(жилплощадь была предоставлена для временного проживания семье военнослужащего, также открыт лицевой счет для оплаты коммунальных услуг)
Pref вне форума  
Старый 13.09.2006, 12:41   #2
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,236
Поблагодарили 1,736 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Почему без регистрации? Кто собственник этой площади?
Malrow сейчас на форуме  
Старый 13.09.2006, 17:19   #3
NIK_RU
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Московская обл., г.Руза
Сообщения: 134
Поблагодарили 15 раз(а)
NIK_RU репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Вы мало предоставили информации. В Вашем случае могут быть следующие варианты решения:

1. У Вас уже заключен договор, т.е. на лицо все существенные условия: пользование жилищным помещением и внесение платежей. Если у Вас нет договора служебного найма, который ограничивает пользование ж.п. сроком службы или трудовым договором или иного срочного договора. А так же нет постановлений, распоряжений собственника или представителя собственника относительно срока пользования, то это можно считать, как договор соц.найма.

Вы можете обратиться к наймодателю с предложением заключить договор соц.найма. Если Вам откажут, обращайтесь в суд.

Вы не являетесь титульным владельцем. Если Вы начали пользоваться жилым помещением не позднее 13 сентября 1991г., то согласно ст.234 ГК РФ Вы приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Если нет документов подтверждающих, что Вам предоставили ж.п. во временное пользование. Можно решить вопрос.
NIK_RU вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо NIK_RU за это полезное сообщение:
Pref (25.02.2008)
Старый 13.09.2006, 17:27   #4
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,236
Поблагодарили 1,736 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Я подумала, что эта, скорее всего, служебная площадь. Поэтому не получится оформить ее в собственность. Или в поднайме (отсюда и нет регистрации), а наниматель -ВЧ. Вообщем, мало информации, конечно..
Malrow сейчас на форуме  
Старый 13.09.2006, 20:02   #5
NIK_RU
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Московская обл., г.Руза
Сообщения: 134
Поблагодарили 15 раз(а)
NIK_RU репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Если служебная квартира, то обязателен договор, ограничивающий срок проживания.
NIK_RU вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон