Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2007, 08:02   #1
ИРИНА.М.
Новичок

Не благодарили ни разу
ИРИНА.М. репутация больше 10 баллов
Unhappy БАНК РУССКИЙ СТАНТАРТ ЕГО ОБМАН

ПОМОГИТЕ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,ЗАПЛАТИЛА 60 000 И ВСЕ ДОЛЖНА ,ХОТЯ БРАЛА 50 000 ,И С МЕНЯ ВСЕ ТРЕБУЮТ,
ИРИНА.М. вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2007, 08:08   #2
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов

Видимо, у вас большая просрочка... поэтому набежали не только %, но и пеня, штрафы + комиссия. В первую очередь гасится просрочка, поэтому до основного долга очередь не доходит. Ели размер штрафов и пени больше суммы основного долга-подайте в суд. Да еще за комиссию можете побиться, но надо смотреть текст договора.... Попытайтесь обратиться в банк (письменно) с объяснением причин просрочки и просьбой уменьшить штраф санкции, не поможет - суд.
Ches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 08:12   #3
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 310 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

К сожалению помочь тут можно только советом: НИКОГДА не связываться с Русским Стандартом. Или очень внимательно читать договор и сразу выяснять все процентные ставки, дополнительные выплаты, сумму за открытия ссудного счета и т.д.
Кстати, на прошлой неделе Прокуратура занялась проверкой этого банка по многочисленным жалобам физических лиц, получивших в этом банке кредит и попавших в такую же ситуацию.
Можете попробывать обратиться в Прокуратуру и написать жалобу в ЦБР, но вряд ли будет эффект...
Этот пользователь сказал Спасибо Banker за это полезное сообщение:
Ches (19.07.2007)
Старый 19.07.2007, 08:14   #4
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)

Не поможет... проверка чисто формальная... ничего ему не будет... А договор действительно надо читать до подписания, а не после... даже если он написан очень мелким шрифтом...
Старый 19.07.2007, 09:22   #5
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,135 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Простите, что влезаю, но читаю-читаю про Русский стандарт.... А вот у нас, например, было четыре кредита, не так давно все их досрочно погасили. И единственный банк, который ничего не навернул, был Русский стандарт, как это не удивительно. Все остальные обнаглели и накрутили на кредит еще кучу непонятных денег...
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:24   #6
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 310 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ches
Не поможет... проверка чисто формальная... ничего ему не будет... А договор действительно надо читать до подписания, а не после... даже если он написан очень мелким шрифтом...
Но надежда остается. ЦБэшники сейчас очень лихо отзывают лицензии, зачастую с формулировкой "в связи с систематическими нарушениями ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"... Месяц назад АКБ "Общий" лишился лицензии, а был неплохим банком по привлеченным средствам с юр лиц. Может и до этого банчка дело дойдет.
Старый 19.07.2007, 09:34   #7
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)

Это разные вещи... Легализацию в кредитам не притянешь... Это косяки при работе с юриками либо переводами физ лиц....как правило...
Старый 19.07.2007, 21:15   #8
ИРИНА.М.
Новичок

Не благодарили ни разу

Всё что было связано с потребительским бытовой техники, а как деньги сплошные % и комиссии, но не списанние со счёта, а если списывают, то какие то счета левые......
Хотя оплата шла во время.
Благодарю за ваше понимание, если есть какая то информация то прошу помочь!
Старый 20.07.2007, 02:09   #9
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)

Из вашего объснения ничего не поняла Опишите ситуацию конкретно. Я так понимаю, что просрочки не было? Вы брали 50т , а заплатили уже 60т, так? Дело в том, что на ваши 50 естесственно накрутились% и комиссия. Банк деньги выдает под % (всегда), потом еще предусмотрены комиссии за ведение ссудного счета, за открытие ссудного счета. Почитайте договор. Если вы подозреваете , что банк ошибочно распеределяет ваши деньги не по тем счетам, то просто попросите выписку со счета , распечатку произведенных вами платежей и сверьте со своими доками.... Эти сведения вам обязаны предоставить.
Старый 20.07.2007, 10:05   #10
ИРИНА.М.
Новичок

Не благодарили ни разу

lдело в том что я запрос сделала ,Мне дали бумагу о поступлении моих дененг на счет ,но когда стала читать ,то обратила внимание на то что у меня списываются деньги только на обслуживание карты , а погошения не одного нет и если деньги поступили во время с меня все ровно брали штраф, Я также запросила у них копию договора но мне дали только договор по обслуживанию карты и что мой долг составляет всего 52 856руб ,это как по догокору ,Получается что когда мне прислали письмо и обьянили по телефону что это совсеми % ,а на деле оказалось все иначе и когда я брала бытовую технику меня показали где подписать что я приобрела ,а по сути в тюхали и договор о карте ,и получилось подписала себе приговор, спасибо
Ответ