Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 12:05   #1
Павел87
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
Павел87 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Выплаты при отчислении из ВВУЗа

Я курсант 4 курса военного института!Моя проблема заключается в том,что
мне не могут однозначно сказать,нужно ли мне будет при отчислении
возмещать государству средства,затраченные на мое обучение!
Я подписал контракт в 2006 году,а закон "о возмещении.." вышел только в
июле 2007!
Я не понимаю,либо меня просто пытаются развести,либо внесены какие_то
изменения или же поправки,согласно которых я действительно что-то буду
должен???!
Пожалуйста,подскажите!
Павел87 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.01.2008, 12:37   #2
Kum
Участник
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 33
Поблагодарили 2 раз(а)
Kum репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Ничего Вы не должны возмещать.
Kum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:00   #3
Павел87
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
Павел87 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

А как это обосновать,если мне попробуют предъявить?!
Павел87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:18   #4
Kum
Участник
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 33
Поблагодарили 2 раз(а)
Kum репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел87
А как это обосновать,если мне попробуют предъявить?!
Потребуйте сначала обосновать их
Kum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:59   #5
Велена
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 320
Поблагодарили 51 раз(а)
Велена репутация больше 10 баллов
По умолчанию

7. Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.


В вашем контракте пункта о возмещении нет - значит возмещать ничего не должны...
__________________
Жадность ведет к бедности!
Велена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:37   #6
pomogaica
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: сахалин
Сообщения: 27
Поблагодарили 3 раз(а)
pomogaica репутация больше 10 баллов
По умолчанию

ув.павел87 я согласен с Веленой. пока указания на возмещение и суммы не будет в контракте волноваться не следует и доказывать тоже никому ничего не нужно. обязанность доказывания в данном случае лежит на МО РФ, а вам ни в коем случае не перезаключать контракт..
pomogaica вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо pomogaica за это полезное сообщение:
Павел87 (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 12:55   #7
Павел87
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
Павел87 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Узнал от начальника!
Действительно,мой поток и еще следующий могут отчисляться без возмещения!))
Павел87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон