Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2008, 16:44   #1
Наталья П
Новичок

Не благодарили ни разу
Наталья П репутация больше 10 баллов
По умолчанию Что можно сделать?

В ноябре попала в ДТП. C места аварии меня увезли на скорой помощи.
Очнулась в больнице. Обвинили меня. Вчера, 30 января, явившись на осмотр той машины, я впервые ее увидела. Затем проанализировав увиденное, я поняла, что характер повреждений той машины (т.е. характер удара, угол удара) не соответствует тому, как это могло бы быть судя по схеме. Место удара, обозначенное в схеме мне сразу показалось странным. ДПС было вызванно минимум через час после ДТП.
Можно ли сейчас обжаловать или хадатайствовать о пересмотре в суде и об экспертизе и как?
Наталья П вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2008, 09:45   #2
Mikhail
Super Moderator

Поблагодарили 425 раз(а)
Mikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Уточните, пожалуйста:
Проводилась ли какая-нибудь экспертиза?
Если да, то какая?
Каковы ее результаты?
Какие выводы эксперта Вам показались безосновательными?
Есть ли решение суда?
Когда оно вынесено?
Каково его содержание и резолютивная часть (я понимаю, что оно не в Вашу пользу, но тем не менее)?
На чем строил суд свое решение?
Старый 01.02.2008, 19:28   #3
Наталья П
Новичок

Не благодарили ни разу
Наталья П репутация больше 10 баллов

Постановление ДПС по адм. делу от 19 декабря2007г. ПДД ст.13.4
В 10-ти дневный срок я жалобу не подала – ходила в несколько юр. консультаций - никто сильно положительного ничего не сказал.
Меня приглашали на осмотр по ущербу. Осматривал представитель страх. компании и независимый эксперт. В понедельник 4 февраля мне идти подписывать акт или выразить с чем-то несогласие.

Последнее, что помню – стою на перекрестке, приготовившись к левому повороту, мигающий зеленый. Затем удар и больница – сотрясение мозга и гипс накладывают.
Судя по схеме ДТП удар произошел 0,5 м за краем проезжей части.
Второй участник пояснил, что двигаясь во втором ряду она увидела, что я, совершая левый поворот ее не пропускаю, нажала на тормоз и вывернула руль вправо, но столкновения избежать не удалось. У меня удар пришелся справа спереди – замят угол, крыло, повреждено колесо. Правая передняя дверь и зеркало – целые. У нее, что я увидела на осмотре, вмятина по центру радиатора, крылья целые - удар был прямо в лоб. Расположение ее машины на дороге перед столкновением получается довольно странным.
Можно ли что-то сделать?
Наталья П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:08   #4
Mikhail
Super Moderator

Поблагодарили 425 раз(а)
Mikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Постановление в любом случае можно обжаловать. И в обоснование жалобы указать на несоответствие выводов фактическим обстоятельствам, попросите провести автотехническую экспертизу на предмет установления механизма образования повреждений.
Ответ