Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Важное > Вопросы, отзывы и предложения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы, отзывы и предложения Оставляйте здесь свои замечания и пожелания по работе портала "Где закон"

Результаты опроса: Новый раздел
да 8 88.89%
нет 0 0%
а мне все равно 1 11.11%
за, но раздел должен быть закрыт для обсуждений 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.01.2008, 19:31   #1
bmw
Забаненный

Поблагодарили 21 раз(а)
bmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these parts
По умолчанию ГОЛОСОВАНИЕ!!

Уважаемые посетители, участники и модераторы форума!
Предлагаю высказаться на тему создания отдельного раздела на котором будут публиковаться наиболее интересные судебные решения всех судебных инстанций.
У участников и посетителей форума будет возможность высказать свое мнение о принятых официальных судебных постановлениях, а у профессиональных юристов- возможность поделиться личным опытом и судебными прецендентами.

Думаю это будет содействовать развитию открытости судебной системы
Как Вам такая идея?
bmw вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо bmw за это полезное сообщение:
stasitto (02.04.2008)
Sponsored Links
Старый 31.01.2008, 21:15   #2
sab
Знаток

Поблагодарили 1,299 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

я в принципе против....
хотя мне все равно...
но могу обосновать почему против
Старый 31.01.2008, 21:32   #3
bmw
Забаненный

Поблагодарили 21 раз(а)
bmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these partsbmw is infamous around these parts

Уважаю любое мнение. Спасибо в любом случае.
Однако, Судебный департамент в целях повышения открытости судов обязал все суды открывать сайты и публиковать на них принятые ими решения, но дело двигается крайне медленно. До сих пор у большинства судов сайтов нет, а если есть, то решения там не выкладываются. Не вижу , честно говоря, ничего некорректного в публикации решений. Это же дает реальную возможность знакомиться с существующими прецендентами. Ну, а уж давать им оценку - личное дело каждого. Главное -открытость и доступность судебных постановлений всех инстанций всех субъектов РФ. Ну, и, само собой, привлечение этим новых посетителей форума.
bmw вне форума  
Старый 31.01.2008, 21:37   #4
sab
Знаток

sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов

Цитата:
Сообщение от bmw
Уважаю любое мнение. Спасибо в любом случае.
Однако, Судебный департамент в целях повышения открытости судов обязал все суды открывать сайты и публиковать на них принятые ими решения, но дело двигается крайне медленно..
понимаете для того что бы обсудить судебное решение надо знать всю подноготную...
а выложить просто бумажку.....
не знаю

Цитата:
Сообщение от bmw
Ну, и, само собой, привлечение этим новых посетителей форума.
это уже тоже из серии суда присяжных...
я всегда простив эмоций,хотя сама эмоциональна....
но не в вопросах закона
Старый 31.01.2008, 21:46   #5
bmw
Забаненный

Поблагодарили 21 раз(а)

Ну хорошо, но целю я ставлю публикацию не просто "бумажек" и тупое словоблудие на тему несправедливости наших судов, а публикацию интересных судебных прецендентов. Ну не будете же Вы отрицать, что всегда интересно узнать об опыте коллеги и практики судов втом или ином регионе страны? Тем боле , что у нас, к сожалению, иногда принимаются противоречивые решения даже у судов одного города. А флуд на форуме всегда найдется кому пресечь)
bmw вне форума  
Старый 31.01.2008, 21:55   #6
sab
Знаток

Цитата:
Сообщение от bmw
Ну хорошо, но целю я ставлю публикацию не просто "бумажек" и тупое словоблудие на тему несправедливости наших судов, а публикацию интересных судебных прецендентов.)
я верю что ваша цель благородна...как и все что вы делайте.
но,как обычно повторюсь...
для того что бы обсудить....то или иное решение надо знать,истоки истории как таковой....
и я не думаю что обыватель реально оценит....кучу инфы,которая предшествует тому или иному решению...

но мне все равно.

но при этом я 99% уверенна что тут будут выложены дела,из серии вот прикиньте я проиграл,ну как такое могло случиться,и либо пожалейте меня,либо скажете что судья сволочь.

будем ждать результатов голосования
Старый 31.01.2008, 22:01   #7
bmw
Забаненный

Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sab
..
и я не думаю что обыватель реально оценит....кучу инфы,которая предшествует тому или иному решению...
Данный раздел будет предназначен для профессиональных юристов и тех кто интересуется реальной судебной практикой. В любом случае не думаю, что данный раздел принесет больше вреда чем пользы, к тому же всегда можно удалить, если толку не будет
bmw вне форума  
Старый 31.01.2008, 22:05   #8
sab
Знаток

Цитата:
Сообщение от bmw
Уважаемые посетители, участники и модераторы форума!
????????????

я не вяжусь к словам,а просто рассуждаю

Цитата:
Сообщение от bmw
Данный раздел будет предназначен для профессиональных юристов и тех кто интересуется реальной судебной практикой. В любом случае не думаю, что данный раздел принесет больше вреда чем пользы, к тому же всегда можно удалить, если толку не будет
возможно,ну в принципе судебную практику именно с интересными решениями можно посмотреть в консе,или гаранте
Старый 01.02.2008, 08:00   #9
Mikhail
Super Moderator

Поблагодарили 424 раз(а)
Mikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 балловMikhail репутация больше 400 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

А мне кажется, идея сама по себе неплоха. Действительно, ведь Бюллетень Верховного Суда РФ читают не просто так: Верховный Суд хоть и создает прецеденты, но какую-никакую судебную практику формирует.
Но на мой взгляд, следовало бы на форуме публиковать решения и приговоры судов не первой инстанции, а как минимум кассационной.
Во-первых, решение и приговор в половине случаев обжалуется или опротестовывается, и еще в половине отменяется.
Решение кассации тоже само по себе не истина, пардон за повторизм, в первой инстанции (каков каламбурчик )
Но если оно не отменялось или не обжаловалось - очень интересно почитать.
Информационно-правовые базы содержат сведения о кассационных или надзорных решениях судов не в полном объеме, а тут их можно было бы почитать...
Старый 01.02.2008, 08:22   #10
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 304 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Зачем раздел? Создать подраздел в разделе "Судебная практика" и всего делов
Закрытая тема