Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 12:07   #1
Света81
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
Света81 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Оплата ДОУ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: муж военнослужащий ВВ МВД РФ в связи с отсутствием мест в муниципальных садах, определили ребенка в ведомственный ДОУ МО РФ, т.к. разные ведомства родительскую плату вносим в полном обьеме 230 руб в день= 4600 в месяц. Имеет ли муж право требовать возмещения этих расходов в своей части? И, если не ошибаюсь, льгот на первоочередное предоставлнение места в муниципальном ДОУ уже нет для военнослужащих?
Света81 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2008, 17:46   #2
Света81
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
Света81 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Еще один вопрос является ли ведомственный ДОУ МО РФ государственным учреждением?
Света81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:52   #3
pomogaica
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: сахалин
Сообщения: 27
Поблагодарили 3 раз(а)
pomogaica репутация больше 10 баллов
По умолчанию

ведомственный государствееным быть не может, считаю оплате подлежит см. ПРИКАЗ мвд рф от 8 ноября 2007 г. N 983
(4. В приказе командира (начальника) воинской части о назначении военнослужащему выплаты ее размер указывается в процентах от родительской платы в государственном или муниципальном детском дошкольном учреждении:
на детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, в зависимости от размера назначенной на ребенка в соответствии с пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании" компенсации части родительской платы - 30, 50 или 80 процентов;
на детей, посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения, - 100 процентов, если родительская плата равна и выше, чем в государственных или муниципальных детских дошкольных учреждениях по месту посещения ребенком негосударственного детского дошкольного учреждения, или расчетный процент менее 100 процентов, если родительская плата ниже, чем в указанных детских дошкольных учреждениях.)
pomogaica вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо pomogaica за это полезное сообщение:
dok (03.05.2008)
Старый 12.05.2008, 19:29   #4
Света81
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
Света81 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо, вот такой вопрос сад имееет лицензию Министерства образования - он все равно не государственный и еще нашла ват такое письмо

Главнокомандующим видами Вооруженных Сил
Российской Федерации
Командующим войсками военных округов (флотами)
Командующим родами войск Вооруженных Сил
Российской Федерации
Начальникам главных и центральных управлений
Министерства обороны Российской Федерации

В связи с обращениями по вопросам реализации
требований приказа Министра обороны Российской
Феде-рации от 20 мая 2005 г. № 190 «О выплатах на
содержание детей в государственных детских
дошкольных учреждениях военнослужащим Вооруженных
Сил Российской Федерации – гражданам Российской
Федера-ции» (зарегистрирован в Минюсте России 7
июня 2005 г. № 6724) ТРЕБУЕМ:
1. При определении статуса детского дошкольного
учреждения и назначения выплаты руководствоваться
следующими положениями:
в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона
Российской Федерации «Об образовании» к
государственным детским дошкольным учреждениям
относятся федеральные или находящиеся в ведение
субъекта Россий-ской Федерации образовательные
учреждения;
муниципальные детские дошкольные учреждения, в том
числе имеющие государственную аккредитацию, к
государственным детским учреждениям не относятся и
выплата на содержание детей при их посещении не
производится;
детские дошкольные учреждения, находящиеся в
ведение Министерства обороны Российской Федерации,
относятся к государственным детским дошкольным
учреждениям.

2. Выплату на содержание детей, посещающих
государственные детские дошкольные учреждения,
произво-дить в размерах установленных пунктом 1
Приказа от фактически внесенной родительской
платы, на осно-вании подлинных денежных
оправдательных документов (квитанций форма № 10,
приходных кассовых ор-деров или иных платежных
документов с отметкой банковского (кредитного)
учреждения о произведенной оплате).
3. Выплату на содержание детей, посещающих
государственные детские дошкольные учреждения,
военно-служащим женского пола, находящимся в
отпуске по уходу за ребенком до достижения им
возраста 3-х лет, производить на общих основаниях.

4. === здесь не читаемо ===
службу на федеральных государственных унитарных
предприятиях Министерства обороны Российской
Фе-дерации, производить за счет средств выделенных
по смете Министерства обороны Российской
Федерации, с учетом требований указаний начальника
Службы экономики и финансов Министерства обороны
Россий-ской Федерации от 25 апреля 2006 г. №
180/3/2/200.
5. Выплату на содержание детей, посещающих
государственные детские дошкольные учреждения,
военно-служащим, проходящим военную службу на
военных кафедрах образовательных учреждений
высшего про-фессионального образования,
производить за счет средств выделенных по смете
Министерства обороны Российской Федерации
финансовыми органами, при которых указанные
военнослужащие состоят на до-вольствии по выплатам
социального характера.
6. Расходы по выплатам военнослужащим на
содержание детей посещающих государственные
детские до-школьные учреждения производить за счет
средств, выделяемых по сводной смете Министерства
обороны Российской Федерации на содержание детских
дошкольных учреждений (код бюджетной классификации
02.01.2020000.472.212 расходов бюджетов Российской
Федерации).
7. Обязанности по планированию и распределению
бюджетных ассигнований на указанные выплаты
возло-жить на Главное военно-медицинское
управление Министерства обороны Российской
Федерации.
8. Довести настоящее указание до подчиненных
воинских частей и организаций и обеспечить
контроль за его исполнением.

Начальник Тыла Вооруженных Сил Российской
Федерации – заместитель Министра обороны
Вооруженных Сил Российской Федерации
генерал армии В.Исаков
№ 161/3/3377
13 июня 2006 г.

Начальник Службы экономики и финансов Министерства
обороны Российской Федерации
Л.Куделина
№ 110/1/1/490
13 июня 2006 г.
Света81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон