Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2008, 15:26   #1
vucula
Новичок

Не благодарили ни разу
vucula репутация больше 10 баллов
Angry Воровство Альфа-Банка

Я брала кредит в Альфа-Банке в прошлом году 22 февраля, через два дня я от него отказалась.
Я вернула товар в магазин по истечению 8 дней магазином была перечислена сумма стоимости товара в банк.

Деньги на счет кредитный мой не поступали до 24 марта, хотя они не возвращались из банка на счет магазина. Все это время они находились на внутреннем общем кредитном счете (точную формулировку я не помню как назывался этот счет), то есть деньги были в банке. С меня все это время, как я подъезжала, требовали вернуть все деньги по кредиту, все целиком, единовременно, со всеми процентами которые начислялись банком бы за год, без учета того что я хочу вернуть кредит раньше, без учета того что деньги мои уже находятся в банке.
После того как я оформила претензию, выслушав оскорбления предварительно от сотрудников банка, два раза получив ложную выписку по счету (которая не сохранилась, к сожалению, тк они ее тут же ликвидировали), мне всеже перечислили деньги на мой кредитный счет счет.
22 марта мною был произведен платеж по кредиту в размере месячной платы по кредиту обозначенной банком.

Сумма кредита 22,700, процентная ставка 15 % годовых, сроком на 12 месяцев.

Несмотря на то, что я вернулась все банку мой кредит до сих пор не закрыт. С меня требуют оставшуюся сумму кредита.
Мне сказали, что он закроется автоматически. Но он не закрылся.

Альфа-банк - это банк не соблюдающий закон, ворующий у клиентов деньги.
Я не знаю что и как мне дальше делать. Потому что при недостаточном знании своих прав сотрудники банка обманывают потребителя.

У меня такие вопросы.
1 Имеет ли право банк обманывать клиента : обязан ли банк предоставлять юридически правильную исчерпывающую информацию по вопросам кредитования, если возникают спорные ситуации между клиентом и банком, или же банк имеет право воспользоваться незнанием клиента и обворовать его.

2 Что мне делать в такой ситуации, как уйти от уплаты того, что я не должна.

http://www.alfabank.ru/f/1/retail/cu...s_30112006.pdf
здесь положения договора, который мне, кстати, так и не дали и не дают на руки.
vucula вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2008, 16:24   #2
Tani
Участник

Поблагодарили 13 раз(а)
Tani репутация больше 10 баллов

У Вас Договора нет, а у банка есть подписанный Вами Договор? Если нет -тогда на каком основании, вообще, что-то происходит? А если есть, то внимательно читайте Договор: имеете ли Вы право отказаться от кредита - это объяснит на каком основании они с Вас взыскивают. Скорее всего, они действуют в рамках договора, в банках всегда такой договор, что клиенты всегда за все должны платить...
Tani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:24   #3
vucula
Новичок

Не благодарили ни разу
vucula репутация больше 10 баллов

Да, они могут требовать, но деньги поступили на счет в банке в течение месяца, плюс еще я оплатила месячный платеж. На сколько я понимаю, я вернула всю сумму, плюс проценты за месяц, оплата страховки и тп. То есть это можно рассмотреть как досрочное погашение платежей. Как мне сказали в банке, кредит закроется автоматически. Но он не закрылся.
vucula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ