бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Авторское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авторское право Интеллектуальная собственность, патенты, товарные знаки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2006, 14:12   #1
russia-is-shit
Новичок

Не благодарили ни разу
russia-is-shit репутация больше 10 баллов
По умолчанию Может ли что-нибудь быть за продажу пиратских Dvd по интернету?

Занимаюсь продажей мультсериалов на Dvd в инете. Есть небольшой такой сайт на народе с описанием. Сайт нераспространенный.
Сериалы, конечно же, пиратские.
Хотел узнать, могу ли я понести уголовную ответственносьт за нарушение авторских прав? в России официально эти сериалы не продаются на Dvd, только показываются по ТВ. Эти телеканалы, конечно же, не будут заниматься мной (у них и так дел хватает, им до лампочки, что я там продаю).
это, конечно же смешно (полли они нафиг все), просот интересно, грозит ли мн ечто-нить а такую деятельноть?
russia-is-shit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:42   #2
Sherry&Cherry
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
Sherry&Cherry репутация больше 10 баллов

если о вас никто ничего не узнает, то нет. Это банально. Ну а если узнают, то вы просто обязаны будете возместить ущерб, нанесенный вами, и все зависит от объемов ваших продаж и от того, что вы уже успели напродавать. Вообще, если сериалы зарубежные, и если узнают заокеанские друзья, то они за вас могут и взяться. Они в этом плане трепетно относятся к вопросам защиты авторского права.
Sherry&Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:01   #3
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Цитата:
Сообщение от russia-is-shit
Занимаюсь продажей мультсериалов на Dvd в инете. Есть небольшой такой сайт на народе с описанием. Сайт нераспространенный.
Сериалы, конечно же, пиратские.
Хотел узнать, могу ли я понести уголовную ответственносьт за нарушение авторских прав? в России официально эти сериалы не продаются на Dvd, только показываются по ТВ. Эти телеканалы, конечно же, не будут заниматься мной (у них и так дел хватает, им до лампочки, что я там продаю).
это, конечно же смешно (полли они нафиг все), просот интересно, грозит ли мн ечто-нить а такую деятельноть?

Ну Вы же сами понимаете, что Ваш вопрос из серии: я знаю что совершаю правонарушение, будет-ли мне что-то если я попадусь... конечно, раз Ваши действия противоречат закону о защите авторских и смежных прав, то безусловно, при неблагоприятном стечении обстоятельств, санкции последуют. И каналы ТВ здесь совсем ни при чем. Монитроингом продаж пиратской и контрафактной продукции занимаются специально созданные подразделения в правоохранительных органах. Правообладатель будет им нужен лишь для определения причиненного Вами ущерба.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:05   #4
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

От себя добавлю: весьма огорчен Вашим выбором ника на форуме. Жаль, если у Вас действительно такое мнение. Категорически не согласен.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:44   #5
Sherry&Cherry
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
Sherry&Cherry репутация больше 10 баллов

солидарна с вами, bigDany
Sherry&Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:22   #6
tixon-t
Новичок

Не благодарили ни разу
tixon-t репутация больше 10 баллов

Интересно!, на подобных сайтах все время пишут следующее ниже сообщение. Я так понимаю, для избежания преследования за продажу пиратских дисков через интернет. Эти умозаключения имеют какой-нибудь юридический смысл

Данный сайт не является коммерческим проектом. Аудиовизуальные произведения, представленные в интернет-магазине, являются объектами авторского права и защищены российским и международным законодательством (п.1 ст.5 и п.1 ст.7 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" N 5351-1 от 09.01.1993, ред. от 19.07.1995, далее - без уточнения).

Все торговые марки, торговые и товарные знаки, а также знаки авторского права, каким-либо образом упоминаемые на страницах сайта, являются собственностью их владельцев (п.1 ст.9).

Автор проекта не претендует на права собственности, авторские, смежные и иные имущественные или неимущественные права на заявленные в интернет-магазине аудиовизуальные произведения, обязуясь не изменять их содержания и не извлекать прибыли из их распространения, воспроизведения и каких-либо других видов использования.

Лицо, безвозмездно получившее от нас указанное в интернет-магазине произведение, также берет на себя упомянутые выше обязательства по отношению к этому произведению.

Покупая диск, вы оплачиваете те издержки, которые мы несем при предоставлении вам ознакомительного материала, то есть: за доставку, за потраченное время, за использование мощностей, за трафик нашего сайта и другие мелкие расходы.

Просмотр данных произведений исключительно в личных целях не противоречит российскому и международному законодательству (п.1 ст.18). Некоммерческое распространение аудиовизуальных произведений, подразумеваемое автором проекта, также является правомерным, поскольку произведения относятся к двум категориям: правомерно обнародованные и введенные в гражданский оборот посредством продажи (п.3 ст.16) и санкционированные для некоммерческого распространения авторами или обладателями смежных прав.

Любое коммерческое использование полученных от нас аудиовизуальных произведений, их публичный просмотр или передача в эфир запрещены российским законодательством. Лицо, совершившее подобное противоправное действие, несет гражданско-правовую или иную (вплоть до уголовной) ответственность (п.2 ст.13, п.2 ст.16).
tixon-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:23   #7
tixon-t
Новичок

Не благодарили ни разу
tixon-t репутация больше 10 баллов

???
tixon-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:28   #8
Fi9hter
Новичок

Не благодарили ни разу
Fi9hter репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от tixon-t
[b]
Лицо, безвозмездно получившее от нас указанное в интернет-магазине произведение, также берет на себя упомянутые выше обязательства по отношению к этому произведению.

Покупая диск, вы оплачиваете те издержки, которые мы несем при предоставлении вам ознакомительного материала, то есть: за доставку, за потраченное время, за использование мощностей, за трафик нашего сайта и другие мелкие расходы.

Не важно будет какие издержки оплачиваются, главное диск продаётся, и за него получаются деньги. А уж куда они потом пойдут, на оплату трафика или ещё куда, никого интересовать не будет.
Fi9hter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ