Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2008, 19:48   #1
Sash177
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 21
Поблагодарили 1 раз
Sash177 репутация больше 10 баллов
По умолчанию 6% , и что ещё...

Приветствую Всех!!!
Подскажите пожалуйста, являюсь собственником помещения, хочу сдавать его в аренду, для этого зарегистрировал ИП с упрощенной системой налогооблажения.
Может быть я глубоко заблуждаюсь, но считаю так:
Ежемесячная арендная плата допустим составляет 106, я плачу налог 6%, а остальные 100 мои? или я буду должен что то ещё?
подскажите чайнику в этом деле.
Спасибо.
Sash177 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sash177 за это полезное сообщение:
Сергей 68 (06.03.2008)
Sponsored Links
Старый 09.02.2008, 23:11   #2
irena
Знаток
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ульяновск
Сообщения: 315
Поблагодарили 98 раз(а)
irena репутация больше 50 балловirena репутация больше 50 баллов
По умолчанию

В принципе да, но есть еще обязательные платежи в ПФ и соц.страх для ИП, и платятся они ежемесячно не позднее 15 числа, следующего за отчетным. А налог по упращенки платится ежеквартально не позднее 20 числа следующего месяца за кварталом.
Если надо уточню.

И еще уточните в своей налоговой есть ли местные платежи, т.к. они могут предусмотрены для ИП, у каждого региона свои.
irena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо irena за это полезное сообщение:
Sash177 (10.02.2008)
Старый 14.02.2008, 19:51   #3
Юлия63
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Поблагодарили 12 раз(а)
Юлия63 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash177

Может быть я глубоко заблуждаюсь, но считаю так:
Ежемесячная арендная плата допустим составляет 106, я плачу налог 6%, а остальные 100 мои? или я буду должен что то ещё?




Заблуждаетесь, но не глубоко.


Обязательными для упрощенцев являются только платежи по обязательному пенсионному страхованию, а вот в ФСС ИП-шник на упрощенке платит страховые взносы только в добровольном порядке и то только в том случае, если он является работодателем.

Порядок расчета определен в Налоговом Кодексе ст. 346.21.

Фиксированный платеж по обязательному пенсионному страхованию платится Вами обязательно (в 2007 г. был 1848 руб., в 2008 - надо уточнять) и вычитается из налогового платежа..
Расчет следующий (пример): 1. вариант за квартал Вами уплачены взносы по ОПС в размере 200 руб., доходы от аренды составили 10000 руб.
Сумма налога 10000руб. *6%=600руб. Вычитаем уплаченные взносы 600 руб.-200руб.=400 руб. платите в налоговую.

2. вариант за квартал Вами уплачены взносы по ОПС в размере 200 руб., доходы от аренды составили 5000 руб.
Сумма налога 5000руб. *6%=600руб. Вычли бы уплаченные взносы, но не имеем права уменьшить налог (на сумму уплаченных взносов) более чем на50% Поэтому 300 руб. платите в налоговую.

Вот в общем-то и вся арифметика.
Юлия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:51   #4
ADSemenov.ru
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: 199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. Тел. 321-7591
Сообщения: 408
Поблагодарили 56 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов
По умолчанию

____ Ещё не следует забывать, что не все платят накопительную часть в ПФ.
__________________
Praemonitus praemunitus
ADSemenov.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:03   #5
Юлия63
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Поблагодарили 12 раз(а)
Юлия63 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Накопительная и страховая части пенсии - распределение фиксированного платежа по ОПС. Для ИП не уплачивающих накопительную никто уплаты фиксированного платежа не отменяет.

Распределение фиксированного плтежа такое:
для 1966г и страрше 1848 х 2/3 = 1232 на страховую, накопительной нет.
для 1967г и моложе 2/3 на страховую, 1/3 на накопительную.

Последний раз редактировалось Юлия63, 14.02.2008 в 21:07.
Юлия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:39   #6
ADSemenov.ru
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: 199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. Тел. 321-7591
Сообщения: 408
Поблагодарили 56 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия63
... Для ИП не уплачивающих накопительную никто уплаты фиксированного платежа не отменяет ...
____ А кто-то сказал, что отменяет?
____ Тут интересно другое. — Конститучионный суд отменил накопительную часть с момента принятия Закона, но исполнительная власть установила отмену с момента принятия решения КС. Это довольно забавно, но совершенно в духе россиийском.
__________________
Praemonitus praemunitus
ADSemenov.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон