Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2006, 16:03   #1
bryanskpartizan
Новичок

Не благодарили ни разу
bryanskpartizan репутация больше 10 баллов
По умолчанию "Серые" зарплаты и ФНС

Друзья! Не знает ли кто-нибудь из вас пример организации, сотрудник которой пожаловался на свое руководство в Налоговую службу по поводу того, что его контора практикует серые схемы при выдаче зарплат? Желательно пример такой фирмы в Москве. Влетело ли ей потом от налоговиков или нет?
bryanskpartizan вне форума  
Sponsored Links
Старый 28.09.2006, 20:10   #2
Юрок
Модератор

Поблагодарили 116 раз(а)
Юрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Юрок с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bryanskpartizan
Друзья! Не знает ли кто-нибудь из вас пример организации, сотрудник которой пожаловался на свое руководство в Налоговую службу по поводу того, что его контора практикует серые схемы при выдаче зарплат? Желательно пример такой фирмы в Москве. Влетело ли ей потом от налоговиков или нет?

После жолобы налоговая может начать комплексную проверку, а там навернека что нибуть найдет.
Юрок вне форума  
Старый 28.09.2006, 20:58   #3
bryanskpartizan
Новичок

Не благодарили ни разу

Это понятно, интересуют конткретные примеры таких организаций.
Старый 28.09.2006, 22:36   #4
Юристка
Юрист

Поблагодарили 12 раз(а)
Юристка репутация больше 10 баллов

Мало сказать, надо еще и доказать, а так...не пойман, не вор.
Старый 28.09.2006, 22:48   #5
Lerika.79
Новичок

Не благодарили ни разу
Lerika.79 репутация больше 10 баллов
По умолчанию серые зарплаты

У меня возник трудовой спор с работодателем. Я подала на него в суд - сужусь. У меня была зарплата 10% от выручки. А работодатель говорит - 5 тыс. руб. Я расписывалась в журнале (кот. мне давал работодатель )- за всю зарплату, рядом он ставил свою подпись. А ещё он давал бланки- где была указана сумма 4200 - с этой суммы идут отчисления так он мне объяснял. В результате двойную бухгалтерию доказать невозможно. Подавала заявление в прокуратуру. Запрос в налоговую должны были сделать. Вот уже 2 месяца - тишина. Кроме того сейчас мне в суде говорят - что если у меня нет ИНН, то 100 % он не делал отчисления за меня и в налоговую посылать запрос из суда нет якобы смысла. Как это можно комментировать1?
Lerika.79 вне форума  
Старый 28.09.2006, 22:58   #6
Юрок
Модератор

Поблагодарили 116 раз(а)
Юрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Юрок с помощью ICQ

Вы один месяц всего работали? Я так понял договорились на одну сумму, а получили меньше?
Юрок вне форума  
Старый 29.09.2006, 13:25   #7
Irina
Знаток

Поблагодарили 140 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

Я знаю прецедент, когда бывший работник, не получив надлежащий расчет, попытался найти правду в налоговой, а его оттуда вежливо отправили - сказали, тебе ничего не доказать... хотя и расходники по реальной зарплате им подписывались...
Irina вне форума  
Старый 29.09.2006, 15:36   #8
Lerika.79
Новичок

Не благодарили ни разу
Lerika.79 репутация больше 10 баллов

Дело в том что подписывать расходники мало. Я тоже их подписывала. а на руках у меня их нет. кроме того трудовой договор работодатель со мной так и не заключил - это послужило окончательной причиной написания заявления об увольнении. Кстати, нас в этом деле 2. Еще моя напарница практически в такой ситуации оказалась. проработала у этого морального урода я - 1 год. А если бы ещё заявления не было на руках об увольнении, вообще и пытаться чтолибо доказать бесполезно.!!!!
Lerika.79 вне форума  
Старый 29.09.2006, 15:41   #9
bryanskpartizan
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Irina
Я знаю прецедент, когда бывший работник, не получив надлежащий расчет, попытался найти правду в налоговой, а его оттуда вежливо отправили - сказали, тебе ничего не доказать... хотя и расходники по реальной зарплате им подписывались...

То есть по белой зарплате, если я правильно понял? Странно поведение налоговой, они обычно за любую возможность цепляются, чтобы прижать любителей серых схем.
Старый 29.09.2006, 16:12   #10
bryanskpartizan
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Lerika.79
У меня возник трудовой спор с работодателем. Я подала на него в суд - сужусь. У меня была зарплата 10% от выручки. А работодатель говорит - 5 тыс. руб. Я расписывалась в журнале (кот. мне давал работодатель )- за всю зарплату, рядом он ставил свою подпись. А ещё он давал бланки- где была указана сумма 4200 - с этой суммы идут отчисления так он мне объяснял. В результате двойную бухгалтерию доказать невозможно. Подавала заявление в прокуратуру. Запрос в налоговую должны были сделать. Вот уже 2 месяца - тишина. Кроме того сейчас мне в суде говорят - что если у меня нет ИНН, то 100 % он не делал отчисления за меня и в налоговую посылать запрос из суда нет якобы смысла. Как это можно комментировать1?

А сами напрямую в налоговую не пробовали обращаться? У них там есть горячие линии и телефоны доверия, которые принимают подобные сигналы.
Закрытая тема