бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2006, 20:37   #1
яник
Новичок

Не благодарили ни разу
яник репутация больше 10 баллов
По умолчанию бъёт молодой человек

Здравствуйте. мне 17 лет,ему 19.Дело в том,что мой молодой человек в течение 2-х лет бъёт меня из ревности,особенно,когда выпьет.Однажды он мне пырнул ножницами в руку,но рана была небольшой,сейчас остался маленький шрам. Последний раз он меня лупил по голове,вот уже неделю болит голова, может и сотрясение небольшое. Подскажите,пожалуйста,как мне себя защитить?Я его ужасно боюсь,слышу постоянные угрозы по телефону.Возможно, что у него не всё в порядке с психикой. Какие нужны свидетели,доказательства,как писать заявление в милицию.Какова вероятность того,что он будет наказан?Заранее спасибо
яник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 21:27   #2
Лира
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Лира репутация больше 50 балловЛира репутация больше 50 баллов

Очень жаль,что ты не уважаешь себя настолько, что до сих пор в течении 2 лет позволяешь так с тобой поступать.Хочу дать тебе 2 совета: во-первых как девушка и сверстница твоего мальчика- бросай его пока он не покалечил тебя,как можно так жить.Тебе всего 17, каждый в таком возрасте хочет любви.Это не любовь,поверь.ничем хорошим это не кончится, не бойся,если он применяет силу к беззащитной девочке,то не такой он и смелый...Нет ли у тебя того кто может защитить тебя чисто физически?Во-вторых, как начинающий юрист могу тебе сказать-ты еще несовершеннолетняя,так что это хуже для него.Ты можешь написать заявление в милицию....но это может ничего не дать.Тебе нужны доказательства: свидетельские показания, мед.освидетельствование твоих ушибов,ран и т.д.Этим ты можешь его припугнуть,но будь готова защитить себя(купи хотя бы балончик),постарайся не ходить в темноте одна.Но лучше попробуй обратиться за помощью к близким,родителям, не бойся рассказать о своих проблемах.Не обижайся, но ты еще ребенок, это видно по твоим поступкам, и одна справиться ты пока еще не сможешь.Главное-реши что для тебя важнее-твое будущее, которое зависти только от тебя или............................................... .......
Лира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 16:01   #3
root
Администратор

Поблагодарили 135 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

полностью поддерживаю Лиру
root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ