бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2006, 16:09   #1
Tarkan
Новичок

Не благодарили ни разу
Tarkan репутация больше 10 баллов
По умолчанию Предлагают купить гостиничный номер. В чем подвох?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может кто изучал озвученную в заголовке тему?
Коротко суть.
Осмотрел на днях квартиру (я из Ярославля). Квартира как квартира. В обычном (на первый взгляд) доме. И цена рыночная. Ничто не выдавало подвоха, пока хозяин не сказал, что помещение оформлено как гостиничный номер
Оказалось, что все помещения в доме оформлены в частную собственность как гостиничные номера. В свидетельстве (от 1998 года) так и написано: "частная собственность, гостиничный номер №2".
У хозяина стоит прописка паспорте по этому адресу.
По его словам, это не причиняет никаких неудобств.
Я детальней не стал распрашивать, т.к. решил предварительно изучить этот вопрос со стороны.
И вот я здесь.
В чем может быть подвох в покупке подобной недвижимости?

Заранее спасибо за внимание.
Tarkan вне форума  
Старый 03.10.2006, 18:41   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,736 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Конечно, в нашем государстве ничему удивляться уже не стоит, но все-таки прописка в гостиничном номере....это что-то. Сделайте запрос в регистрационную палату на этот адрес. Вдруг свидетельство о собственности левое....Сходите в местное ОВД, там спросите, что за прописка такая..
Malrow сейчас на форуме  
Старый 04.10.2006, 08:36   #3
Romeo
Юрист

Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов

Странненько это...
Старый 04.10.2006, 09:28   #4
Tarkan
Новичок

Не благодарили ни разу
Tarkan репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Malrow
Вдруг свидетельство о собственности левое..

На этом парне в доме еще один гостиничный номер. А свидетельство оформлено на оба номера. Но он готов незамедлительно оформить отдельное свидетельство на продаваемые площади. Так что проверка "левости" свидетельства будет осуществлена автоматически.

Я планирую брать ипотеку. В банке подтвердили, что гостиничные номера подлежат залогу и возможности прописки в них. Говорят, собирайте документы, будем думать ...

Вот и я теперь думаю ... Нужен ли мне весь этот гимор...
Tarkan вне форума  
Старый 07.10.2006, 20:39   #5
sab
Super Moderator

Поблагодарили 1,139 раз(а)
sab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

Лично я сталкивалась с такой ситуацией….
Квартиру на море перепрофилировали в маленькую гостиницу.
Но при этом хозяин был там прописан.
Но налоги платил как за бизнес
sab вне форума  
Закрытая тема