Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 11:40   #1
cameleer
Новичок

Не благодарили ни разу
cameleer репутация больше 10 баллов
По умолчанию ОШМ и жилье

Офицер. С 01.12.06 г. нахожусь за штатом в ожидании жилья. Все это время командование склоняет меня к увольнению с оставлением в списках очередников. Я и сам не в восторге от своего «зависшего» положения. Вот я и подумал: может, обратиться в суд и, получив определение «обеспечить» и «уволить», уволиться. Не будет ли это ошибкой? (Наш юрист говорит, что поскольку льготной очереди для заштатнтков теперь не существует, то нет и разницы, в каком статусе ожидать жилье).
cameleer вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.02.2008, 02:15   #2
pomogaica
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
pomogaica репутация больше 10 баллов

ув. cameleer - уволиться вы конечно можете, но что это вам даст?.. повторное оформление документов, новый срок ожидания, и это еще не конец. обратиться за защитой в суд тоже не проблема, проблема кого привлекать в качестве ответчика: часть, ..округ, МО. кто вам строит жилье, или вы выбрали гжс?..
pomogaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 07:20   #3
cameleer
Новичок

Не благодарили ни разу
cameleer репутация больше 10 баллов

- строит жилье МО, и половина нуждающихся этим летом и осенью жилье уже получила в Пушкине и Всеволожске (СПб). Причем большинство из них на тот момент были уже уволены, а в очереди стояли передо мной (просто я жду однокомнатную, а их мало)
cameleer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:01   #4
pomogaica
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
pomogaica репутация больше 10 баллов

ув. cameleer посудиться вы конечно можете но это вам ровным счетом ничего не даст, если я вас правильно понял то после получения решения вы хотите уволиться, т.е. исключиться из списков части. при таком исходе дела вы дадите расписку о согласии в исключении из спиков части с оставлением в списках очередников и последующем получением жилья. решение суда в данном случае это только прецендент, если так хорошо стоит вопрос с обеспечением жильем и вас ничего уже не держит в вс рф, и более того есть чем заняться....взвесьте все за и против, запаситесь всеми подтверждающими очередность получения жилья документами и вперед, но мой совет не спешите доведите все до конца, ведь многое уже позади, у мо рф будет аргумент поскорее от вас избавиться. успехов...
pomogaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:21   #5
Kum
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)
Kum репутация больше 10 баллов

cameleer, по какому основанию Вы увольняетесь и в каком году закончили ВВУЗ?
Kum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ