Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 12:35   #1
lan
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: россия
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
lan репутация больше 10 баллов
По умолчанию медицинские проблемы

здравствуйте! не знаю вкакую тему писать пишу сюда..
проблема такая унас на предриятии издаётся приказ:
...для контроля за больничными листами и улучшения медицинского обслуживания...
короче нас прикрепляют к доверенному врачу(предприятие заключает с ним договор) и приходя в поликлиннику нас сразу отправляют к нему и врач решает дать нам больничный или нет(раньше мы ходили к своим участковым врачам).этот врач нас неустраивает и по человеческим качествам и по професиональным!
мы им указали на ст.6 о мед. страховании и ст.30 основные закон.р.ф.об
охране здоровья..
в итоге на первый прием мы идем к участковому врачу на второй к доверенному
мы ей не доверяем... что нам делать и как поступить??????
lan вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2008, 05:13   #2
Madonna
Участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Приморский край
Сообщения: 71
Поблагодарили 24 раз(а)
Madonna репутация больше 10 баллов
По умолчанию Не все так плохо

Согласно Основ об охране здоровья граждан в РФ - основополагающий документ, который в принципе отвечает на все вопросы между взаимоотношениями между пациентом и врачом, у каждого пациента, даже если у него нет полиса ОМС есть право выбрать себе того врача, которого ему хочется, перейти с участка на участок больной может но надо согласовать с врачом к которому вы хотите пойти, то что Вас закрепили за кем-то вовсе не означает что Вы должны ходить именно к этому врачу, Вы можете выбрать себе абсолютно любого специалиста, которого захотите, если же вы считаете, что больничный вам необходим, но врач его не дает, то вы в праве обратиться к заведующему терапевтическими участками, или заместителю главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности и т.д.,
РАЗДЕЛ VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ Статья 30. Права пациента "При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования". Так что Ваш выбор только за Вами. С уважением, юрист ФГУЗ МСЧ №100 ФМБА России
Madonna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Madonna за это полезное сообщение:
lan (05.03.2008)
Старый 02.03.2008, 17:19   #3
Маpиша
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 1,188
Поблагодарили 195 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов
По умолчанию

lan, Вы этот "Приказ" видели?
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 04:39   #4
lan
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: россия
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
lan репутация больше 10 баллов
По умолчанию

приказ нам обьяснили в устной форме..
потом заставили подписаться что мы ознакомились..
мы писали.. не согласен иподпись..
lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:25   #5
Маpиша
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 1,188
Поблагодарили 195 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lan
приказ нам обьяснили в устной форме..
потом заставили подписаться что мы ознакомились..
мы писали.. не согласен иподпись..
Имеется на Вашей фабрике профсоюз?

Поскольку данное действо произошло по согласованию управлением здравоохранения - направьте коллективное (!) обращение на ФИО начальника управления.
С просьбой разъяснить на основании каких НПА (законов) принято подобное решение, просьба выдать копию решения. Получите отписку - обжалуете в область.
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маpиша за это полезное сообщение:
lan (10.03.2008)
Старый 05.03.2008, 16:28   #6
lan
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: россия
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
lan репутация больше 10 баллов
По умолчанию

спасибо так и поступим
lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:10   #7
lan
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: россия
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
lan репутация больше 10 баллов
По умолчанию

у меня ещё такой вопрос-кто рашает должен на предприятии быть
мед.работник или нет?
регулируется ли это трудовым законодательством...
lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:15   #8
Маpиша
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 1,188
Поблагодарили 195 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lan
у меня ещё такой вопрос-кто рашает должен на предприятии быть
мед.работник или нет?
регулируется ли это трудовым законодательством...
1. Администрация предприятия. Не регулируется законодательно. Но...Администрация несет ответственность за несвоевременно оказанную мед.помощь.

2. В случае с Вашей фабрикой вопрос решался в Управлении здравоохранении. Т.е. был приказ о назначении врача "Курирующего" (?) предприятие. Как оформлена ставка - мне не ведомо. Какие должностные обязанности этого врача - тоже.

3. Ваше право получить информацию в Управлении здравоохранения. На основании каких НПА (законов) или приказа Управления работников фабрики обязали получать первичную мед.помощь у одного врача-терапевта.
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон