бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2006, 16:11   #1
Наташа
Новичок

Не благодарили ни разу
Наташа репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Наташа с помощью ICQ
По умолчанию Жестокое убийство...зависть к подруге

Случилось это 13.01.2006г. моя «подруга» Ионова Татьяна из семьи, что выиграла конкурс «Лучшая семья России» про семью если кому интересно вы можете посмотреть здесь http://familiionovy.narod.ru/ .
Так вот она пришла со своей подругой у которой проживала около пол года т.к. ушла из дома. Они вдвоём пришли в мою квартиру утром, в то время когда я была на учёбе. В квартире находилась моя бабушка. Они убили мою бабушку (нанесли 29 ножевых ранений в шею) Убивали ВДВОЁМ! При этом украли дорогостоящие вещи. Вообщем совершено особо тяжкое преступление, за которое они должны поплатиться!!! Но почему то, они спокойно разгуливали почти 4 месяца и за этот период Ионова Татьяна летала в Москву где лично держала грамоту « Лучшая семья России» что вручал Миронов. (Я вообще была в шоке, интересно сколько надо было заплатить что бы дали разрешение на подписку о выезде из города, при таком убийстве и ещё чтоб она держала грамоту, о том какая она хорошая девочка в такой хорошей семье, как вообще позволили это скрыть…)Я стала переживать за свою безопасность. Следствие идёт уже 9 месяцев, а продвижений толком то и нет. Изначально они строили из себя психически больных! Но подтвердили то, что они всё-таки здоровые. Так вот суть вопроса моего в том. Меня вызвал следователь и сказал, что следствие закончилось и суд будет в конце октября. При этом у Ионовой 4 адвоката, у Карнович один. Он меня стал предупреждать, что на меня выльется много грязи, что было, чего не было. Будь осторожней, проверяй свои карманы, не гуляй по вечерам, не бери денег от адвокатов естественно и.т.д..
Как мне вести себя на суду? Мне нужен тоже адвокат? Просто я представляю, они будут меня обвинять в каких либо делах, причастных к убийству или нет им главное защитить. А мне что делать сидеть и молчать?!. Как лучше мне поступить на суду? Просто в начале следствия я была главной подозреваемой, а после когда нашлись убийцы, меня хотели обвинить в соучастии преступления. Я очень сильно волнуюсь, и не знаю нужен мне адвокат или нет?!!!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:20   #2
root
Администратор

Поблагодарили 135 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

что-то не очень правдоподобно...
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:26   #3
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,119 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

А почему речь идет о зависти?
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:42   #4
Наташа
Новичок

Не благодарили ни разу

Ну еще бы. Мне бы рассказали я бы тоже никогда не поверила, но увы так бывает и жаль что это была моя бабушка. Что самое интересное они признались в том, что хотели и меня убить. А бабушку т.к. мешала ограбить. Зависть проявляется в пустяках в прицепи…..зависть к вещам, её тоже хорошо одевали, но так как у них 28 детей она в чём то была ущемлена. Зависть к деньгам, что они у меня всегда были, а у неё нет. Зависть к тому что я пою, учусь, да и вкус в парнях у нас был одинаковый. Но я даже и не подозревала что она завидует, так же вещи она носила и деньги всегда тратились на двоих. Следователь сказал что ограбить это была не главная цель, а именно убить. Я так и думала, что вы подумаете, что это нереально.
Старый 10.10.2006, 17:01   #5
Malrow
Super Moderator

Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов

Вопрос вот в чем: чтобы ограбить старушку, не нужно наносить ей 29 ножевых ранений. Это похоже на ненависть к конкретному человеку.
Старый 10.10.2006, 17:47   #6
Наташа
Новичок

Не благодарили ни разу

Родители мои были в отъезде когда всё это произошло...у них всего было 2 недели, они пришли в пятницу, родители приехали только в субботу. А бабушка эти 2недели жила сомной, родители её привезли, чтоб она за мной присмотрела. Танька думала, что она побудет дня 2, 3 и уедит к себе домой, но она никуда не собиралась уезжать, она ей мешала, вот они 2 недели калеблились и решили убивать двоих. Они убедились что я буду дома с утра, вечром позвонили мне , я сказала что на учёбу не пойду, но я проснулась утром, и пошла. Они приехали а меня нет, бабушка впустила их, потому что хорошо знала бабушку мы часто гостили у неё. а когда я возвращалась домой зашла в магазин, по времени они какраз выходили из квартиры. И то что ограбить старушку не нужно наносить её 29 ножевых ранений, это вообще не факт. Во первых, что было бы еслиб они пришли, и хотя бы просто ударили по голове так скажем, оглушили. Она бы очнулась и всё рассказала, что это была Таня с Аней. А еслиб они нанесли не 29 а даже 1 ножевое, то это ещё хуже для них. Первый удар был смертельный, она упала начала хрепеть, его нанесла Аня. А таня села на бабушку сверху и тыкала в шею, чтоб убедится мертва она или нет. меня дожидаться не стали, потому что Ани стало плохо после всего происходящего и они ушли, через 5 мин я пришла домой...
Старый 10.10.2006, 18:24   #7
Malrow
Super Moderator

Наташа, Вы описываете картину преступления так, как будто были свидетелем его. Вы знаете, кто наносил удары, кому стало плохо. Откуда?
А что касается вопроса, нужен ли Вам адвокат - думаю, что пока нет. Вам же не предъявлено обвинение. Но для того, чтобы чувствовать себя в суде спокойнее, можно и обратиться к адвокату. Вас признали потерпевшей? Или вызвали в качестве свидетеля? Если второе - то адвокат Вам не нужен, Вы лично будете давать показания. В Вашем случае, думаю, потерпевшим должен быть признан Ваш отец или мать (родство с бабушкой).
Старый 10.10.2006, 19:43   #8
root
Администратор

Поблагодарили 135 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

откуда вообще сведения что это именно они убили вашу бабушку?
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 06:17   #9
Наташа
Новичок

Не благодарили ни разу

само собой я потерпевшая! Я больше всех вообще насмотрелась на эту картину, родителей то не было. А то что я так подробно описываю, я же всё видела да следственном эксперименте с одной и со второй. Таня правда попыталась всё свалить на Аню, а Аня якобы вообще не причём. Но из них выбили всю правду, и они признались во всём, как всё было.
В это день когда они убили, они вообще думали что на них не подумают и что их так быстро по крайней мере не найдут, они планировали уехать из находки. Вот меня в 2 часа дня забрали в УВД и до часу ночи мурыжили, хотели чтоб я призналась в том, чего не совершала. Причём со мной беседовали всякие разные, они там так часто менялись, что я их даже не одного не запомнила. Вообщем я до последнего молчала про Таню, потому что в голове даже не подозревала что это может быть она. В эту ночь их нашли, у них нож был в крови, они его не выкинули, одежда в бабушкиной крови, золото наше, деньги (отпечатки пальцев и танькин след ).....вот так вот...они стали говорить что якобы я убила с утра бабушку и отдала им золото и деньги, и пошла на учёбу...что они там только не придумывали. Вот так вот.... А на суде хотят доказать то, что только Аня убивала, а Таня только грабила, потому что Аня больше 10 не получит она несовершеннолетняя, а Таня по полной программе получит, вот и хотят ей срок поменьше сделать.
Старый 11.10.2006, 10:33   #10
Malrow
Super Moderator

Потерпевшими по такому делу должны быть признаны Ваши родители, точнее, тот, кто в родстве с бабушкой. Об этом должно быть вынесено постановление. Но не это главное. Вы спрашивали про адвоката. Думаю, Вам он пока ни к чему, так как Вам не прдъявлено никакого обвинения. А то, что говорят обвиняемые (или какой там у них сейчас статус), не имеет значения. Это проверяет следствие. Если Вам будет предъявлено обвинения, вот тогда и будете думать об адвокате.
Ответ