бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2006, 22:10   #1
птв
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Не благодарили ни разу
птв репутация больше 10 баллов
Exclamation Сокращение штата

Подскажите, пожалуйста,
При сокращении штата что предложат сотруднику в центре занятости.в течение скольких месяцев будут выплачивать пособие и в каком размере? Где можно узнать об этом поподробнеее?

Последний раз редактировалось птв, 13.10.2006 в 22:24.
птв вне форума  
Старый 14.10.2006, 05:47   #2
Romeo
Юрист
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Sakhalin
Сообщения: 263
Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов
По умолчанию

Статья 178 Трудового кодекса РФ закрепляет единые условия предоставления компенсаций, выплачиваемых работникам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. В связи с указанным обстоятельством увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Последнее означает, что выходное пособие выплачивается за 2 месяца, если гражданин еще не трудоустроился, причем независимо от причин задержки в трудоустройстве.
По решению органа службы занятости средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в исключительных случаях и в течение 3-го месяца со дня увольнения при условии, если в 2-недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, что подтверждается справкой службы занятости для предъявления в организацию. Если гражданин дважды без уважительных причин отказался от предложенной органом службы занятости подходящей работы, то справка не выдается и средний заработок за 3-й месяц за ним не сохраняется.
А что предложит служба занятости, я знать не могу.
__________________
"Salus populi suprema lex"
Romeo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон