Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2008, 16:37   #1
VAD
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
VAD репутация больше 10 баллов
По умолчанию НОВЫЙ ЗАКОН

Сегодня нам в универе сказали, что по новому закону с 1 янв. 2008г. отсрочек теперь только 2. Тогда вопрос такой : я уже использовал свои две отсрочки (после школы, и когда менял институт). Выходит, я теперь просто не смогу поступить в аспирантуру?? сразу после института? поскольку у меня больше нет отсрочки.
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2008, 15:15   #2
Alexandr
Знаток
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 129 раз(а)
Alexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD
я уже использовал свои две отсрочки (после школы, и когда менял институт)
"После школы" имеется в виду поступление в институт?
Если Вы просто перевелись из одного института в другой, то процес обучения непрерывный и считается, что отсрочка одна. Но при условии, что срок обучения увеличился не более чем на 1 год.

Если Вас отчислили из первого ВУЗа, то считается, что во втором ВУЗе вы получили вторую отсрочку.
Насколько я понимаю, вам нельзя в третий раз поступать в ВУЗ.
А вот поступление в аспирантуру, регулируется подпунктом б), и там ограничений нет.

Статья 24.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а)обучающиеся по очной форме обучения в:
...
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
...
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
...
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

б)получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Последний раз редактировалось Alexandr, 19.03.2008 в 15:23.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон