бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2006, 17:12   #1
Amorphis
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Не благодарили ни разу
Amorphis репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Amorphis с помощью ICQ
Question Правила приёма на работу в дет.сады

Всех приветствую !!!

Есть вопрос:

Существует ли документ (или нечто вроде свода правил или т.п.) определяющий лиц, которые могут/не могут быть приняты на работу в детские дошкольные учреждения (в частности в детские сады) по тем или иным причинам ?

... или должен же быть какой-нибудь перечень болезней (вирусов), по крайней мере мне так кажется, при наличии которых у человека, ему вправе отказать в работе.

Заранее спасибо !

Последний раз редактировалось Amorphis, 23.10.2006 в 17:14.
Amorphis вне форума  
Старый 24.10.2006, 01:35   #2
vis
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: москва
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
vis репутация больше 10 баллов
По умолчанию

особых правил по приему на работу в детский сад нет. Регламент приема на работу в трудовом кодексе. Из обязательных требований наличие медицинской книжки
vis вне форума  
Старый 24.10.2006, 08:03   #3
Amorphis
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Не благодарили ни разу
Amorphis репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Amorphis с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу мед. книжки это само собой разумеется. Хотя купить их можно без проблем.

Просто есть один жизненный пример, собственно поэтому и возник данный вопрос.
Собственно пример:
Есть некий человек (женщина) страдающий (может и не сильно, но такой факт есть) алкогольной зависимостью. Бывает замечен на улице в кругу лиц которые данной зависьмостью страдают постоянно ... со всеми вытекающими последствиями.
Итог такой - этого человека берут на работу в ясельную группу детсада нянечкой. Мед. книжка у неё есть (скорее всего куплена) - типа всё в порядке. Вот тока неизвестно какую заразу она может принести в садик после общения с лицами указанными выше. И неизвестно чем сама может заболеть после общения в этом кругу.

Или это всё остаётся на усмотрение, а скорее на риск, заведующей дет. сада ?
Просто на сколько мне известно, люди приходящие работать в дет. сады и школы должны проходить обязательное медицинское обследование, не зависимо от наличия мед. книжки.

Просто я не знаю где это прописано в законах, если это вообще где-то прописано ...

Если кто в курсе поделитесь плз.
Amorphis вне форума  
Старый 24.10.2006, 08:25   #4
Nataliya
Знаток
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 119
Поблагодарили 18 раз(а)
Nataliya репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Nataliya с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, ситуация. Просмотрела документы по Вашему вопросу, нашла вот это:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 1995 г. N 677

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 179,
от 23.12.2002 N 919)

пункт 34.

На педагогическую работу принимаются лица, имеющие
необходимую профессионально - педагогическую квалификацию,
соответствующую требованиям квалификационной характеристики по
должности и полученной специальности и подтвержденную документами
об образовании.
К педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные
права этой деятельности приговором суда или по медицинским
показаниям, а также лица, имевшие судимость за определенные
преступления.
Nataliya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Nataliya за это полезное сообщение:
Amorphis (25.10.2006)
Старый 25.10.2006, 07:31   #5
Amorphis
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Не благодарили ни разу
Amorphis репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Amorphis с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое !!!

... интересно бы ещё узнать эти самые медицинские показания, и кто их определяет ...
Amorphis вне форума  
Старый 25.10.2006, 09:39   #6
Nataliya
Знаток
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 119
Поблагодарили 18 раз(а)
Nataliya репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Nataliya с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, задали задачку
То что их Правительство РФ определяет это точно, вот Вам ссылка на закон. Читать много, но полезно.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
(ред. от 23.09.2002)
"О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ")

Я до эпилепсии дошла
Nataliya вне форума  
Старый 25.10.2006, 09:53   #7
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 524
Поблагодарили 146 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

а не проще пожаловаться заведующей
может быть она все таки прислушается
root вне форума  
Старый 25.10.2006, 23:32   #8
Amorphis
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Не благодарили ни разу
Amorphis репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Amorphis с помощью ICQ
По умолчанию

да я особо жаловаться не люблю (предпочитая действия наверняка, собственно поэтому и задал вопрос) ... да и смысла нет, заведующая в курсе кого она на работу приняла .... ей уже не один житель района высказал...

... получается (как я понимаю), заведующая на свой страх и риск действует, потому что если не дай Бог что с ребёнком случится ... то под суд пойдёт она ...
Amorphis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон