Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2008, 15:21   #1
M-Anna
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Spb
Сообщения: 29
Не благодарили ни разу
M-Anna репутация больше 10 баллов
По умолчанию Новый закон от 1.01.2008 про офицеров запаса

Здравствуйте!
Не часто к Вам обращаюсь, только, если уж очень нужно.
У нас такая ситуация: мой жених закончил Университет в Спб 3 года назад, там была военная кафедра. После обучения считался годен, но уже на год как офицер запаса.
Сейчас мы узнали, что вышел закон, действующий от 1.01.2008, в котором говорится о том, что офицеры запаса не призываются с этого года.
Только момент, действует ли он для тех, кто закончил военную кафедру до принятия закона? И подскажите, где конкретно в каком кодексе можно увидеть информацию?
Сегодня он был в университете и там ему сказали, что закон только для тех, кто в 2008 году заканчивают, остальные - год служить должны.
В его военкомат звонили, говорят -приезжаете -разберёмся, но мы не хотим туда ехать.
Звонили в др. военкоматы. Сказали, что действует закон на всех офицеров запаса. Кому верить и что делать?
P.S. Любимому вовсю шлют повестки домой, и уже вплоть до приказа об административной ответсвенности, но мы не живём по этому адресу.
M-Anna вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2008, 16:44   #2
Alexandr
Знаток
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 129 раз(а)
Alexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

Ваш муж на сегодняшний день числится в запасе, а согласно подпункту а) он призыву не подлежит. В подпункте б) было уточнение, что офицеры запаса подлежат призыву, но этот пункт с 1.01.2008 утратил силу.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexandr за это полезное сообщение:
M-Anna (27.03.2008)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон