Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2006, 10:03   #1
Fenix Noir
Участник

Не благодарили ни разу
Fenix Noir репутация больше 10 баллов
По умолчанию Проблемы с манерой общения педагога

Ситуация следующая.

В среду, первого ноября, я заснул на уроке (по причине чрезмерного физического истощения), сам того, что для меня довольно необычно, не заметил. Проснулся я от крика педагога, который довольно грубо требовал, что бы я "шёл гулять", на вопрос почему, мне на повышеных тонах было сообщено, что он отказывается со мной работать. Я, будучи человеком довольно вспыльчивым когда требования адресованные мне подают в форме приказа, выходя из кабинета, сказал педагогу (извините пожалуйста за мат, но передаю дословно) "как был мудаком, так мудаком и остался", т. к. у нас уже был конфликт на тему его приказного тона. Уйдя из класса, я накатал заявление на имя нашей и. о. директора (директор был в отпуске) следующего содержания:
Цитата:
Заявление

Уважаемая Ххххх Хххххххххх, прошу освободить меня от занятий практикой под руководством Хххххххх Хххх Хххххххххххх, т. к. он абсолютно не умеет общаться, его манера разговора построена на модели командир-рядовой, когда приказ выполняется без обсуждения причин его побудивших. Хочется напомнить, что многие студенты моего возраста (18-19 лет) приходят в учебные заведения данного типа, в надежде уйти от чего-либо напоминающего об армии. И стоит заметить, что нигде не упомянуто, что наш колледж является армейским (военным) учебным заведением.
В тоже время, мне хочется закончить среднее образование, а в идеале получить среднее специальное, в данном учебном заведении, т. к. мне очень нравятся, и мною ценимы методы работы таких педагогов как: Х. Х. Хххххххххх, Х. Х. Хххххххххх, Х. Х. Ххххххх, Х. Х. Хххххх, Х. Х. Хххххххх, Х. Х. Хххххххххх, и многих других.

Стоит также отметить, что в Законе об образовании, сказано:
ст. 2, п. 1 <… гуманистический характер образования <…> уважения к правам и свободам человека …>
На мой взгляд, армейская дисциплина нарушает эти условия.
ст. 14, п. 9 <… Военная подготовка в гражданских образовательных учреждениях может проводиться только на факультативной основе с согласия обучающихся …>
Введение педагогом армейской дисциплины в классе вполне можно рассчитывать как преподавание НВП.

Только позже, я узнал от одногруппницы, что я уснул на уроке.

В свою очередь он написал заявление, что не желает обучать меня в дальнейшем.

Недавно я узнал, что приказной тон он применял не только ко мне.

Вопрос.

Могу ли я законодательно требовать, что бы педагога направили на курсы по психологии общения?

Могу ли я законодательно расчитывать, на то, что бы педагог был уволен без права преподавать в гражданских учебных заведениях (без применения статей УК РФ 117 (г), 136 п.2)?

Дополнение.

Я являюсь учащимся дневного отделения ГОУ СПО, и обучаюсь по программе начального проф. образования.
Мой возраст 19 лет.
Возраст педагога 23-25 лет.

Примечательно, что педагог однофамилец генерала Ковалёва, которого судят за избиение курсантов...

Все имена и фамилии в заявлении перебиты на ХХХ.

Последний раз редактировалось Fenix Noir, 07.11.2006 в 10:13.
Fenix Noir вне форума  
Sponsored Links
Старый 07.11.2006, 10:20   #2
Олег Евгеньевич
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)
Олег Евгеньевич репутация больше 10 баллов

Я бы не советовал Вам идти на конфликт. Права и обязанности - это прекрасно, но помните что Вы пока в этой жизни еще ни кто.
Старый 07.11.2006, 11:21   #3
Fenix Noir
Участник

Не благодарили ни разу
Fenix Noir репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Олег Евгеньевич
Я бы не советовал Вам идти на конфликт. Права и обязанности - это прекрасно, но помните что Вы пока в этой жизни еще ни кто.

Уважаемый Олег Евгеньевич, Ваш совет довольно хорош, но, неужели я смогу стать кем-то, если буду позволять всем, от мала до велика, нарушать мои права, и оскорблять меня.
Fenix Noir вне форума  
Старый 07.11.2006, 11:47   #4
Олег Евгеньевич
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)
Олег Евгеньевич репутация больше 10 баллов

Не нужно давать повода, чтобы Вас оскарбляли. А по поводу защиты прав хочу процетировать Чейза: "Если мы имеем право совершить какое-либо действие, то это не говорит о том, что мы будем правы, совершив его".