Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2006, 09:20   #1
zaholga
Новичок

Не благодарили ни разу
zaholga репутация больше 10 баллов
По умолчанию налог с продаж

Здравствуйте!
Беру ипочный кредит на покупку "вторички", квартиру уже нашла. Стоимость квартиры 1 000 000руб. (это не в Москве). Владелец продает еще одну квартиру и просит указать сумму 500 000 руб., чтоб не платить налог ( она сама купила обе квартиры в этом году). Я в этом не заинтересована, т.к. тогда в банке мне дадут 10% от стоимсти , т.е. 450 тыс. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Если рассмотреть вариант с участием третьего лица, например, мой папа покупает у нее квартиру за 500 тыс. и сразу же продает мне за 990 тыс.обязан ли он при этом будет заплатить налог с продаж? И еще суммируются ли стоимость обех квартир при уплате налога? Спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
zaholga вне форума  
Sponsored Links
Старый 09.11.2006, 09:44   #2
root
Администратор

Поблагодарили 156 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

налог с продаж давно отменили - это не та степь
здесь будет начислен НДФЛ (налог на доходы физических лиц) на вашего отца, но при этом он может воспользоваться имущественным вычетом (базу по НДФЛ может уменьшить не более чем на 1000000), для этого будет надо подать декларацию в ИФНС, но придется также заплатить нотарусу, за регистрацию и т.д. и т.п.
может быть проще заплатить хозяйке квартиры 1000000 + (100000-500000)*13%= 1065000 дабы компенсировать ей налог, который она должна заплатить сама, и пусть она пропишет в договоре миллион!

у вас будет меньше хлопот
root вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо root за это полезное сообщение:
Malrow (09.11.2006)
Закрытая тема